当前位置: mg4155手机版 > www.4155.com > 正文

综合材质油画双年展复评结果,综合质地美术双

时间:2019-06-07 05:27来源:www.4155.com
不久前,中国美术家协会总管、青海省文学美术师联合会副主席、书记处书记、广西省美协副主席王来文先生应中国美术家组织特约肩负20一伍▪第5届全国综合材料水墨画双年展复评评

不久前,中国美术家协会总管、青海省文学美术师联合会副主席、书记处书记、广西省美协副主席王来文先生应中国美术家组织特约肩负20一伍▪第5届全国综合材料水墨画双年展复评评委。

20一5▪第一届全国(乌兰巴托)综合材质美术双年展复评结果

2016▪第3届全国(长春)综合材质摄影双年展复评结果

序号

作者

题目

备注

1

鲍贤杰

源木

优秀

2

邓云

世界玄黄

优秀

3

方达成

焚灭祭

优秀

4

巩朋

残塔

优秀

5

韩波

强国风姿

优秀

6

黄璐

静寂的土地

优秀

7

姜浩宇

优秀

8

金京华

优秀

9

金锡彪

格·隔

优秀

10

康昌美

黑鸟

优秀

11

郎水龙

初读·又读·再读

优秀

12

李兆天

优秀

13

刘元

优秀

14

石小波

心曲

优秀

15

宋学智

兔子的游玩

优秀

16

田帅

向死而生

优秀

17

王宏州

乱码

优秀

18

王宽

天·相

优秀

19

王玉华

安贫乐道

优秀

20

王云曲

浣纱图

优秀

21

魏惠东

致卡夫卡Ⅰ

优秀

22

杨科

守静笃

优秀

23

杨杨

赤犬

优秀

24

杨洋

谜·裳

优秀

25

应金飞

名无名

优秀

26

周璐

盛世崇山

优秀

27

周晓路

《如梦》

优秀

28

周月芳

史记之壹

优秀

29

安然

冰雨

入选

30

白明

《方形探究》

入选

31

陈滨

静待花开

入选

32

陈锦钦

入选

33

陈凌广

“互联网+”思维2015.01

入选

34

陈晓峰

粤北影象一

入选

35

陈焰

入选

36

成浦云

《格物0601》

入选

37

仇墨娇

沉浮

入选

38

单昊

炼情成石

入选

39

邓远清

镜中的风景

入选

40

段亚东

红楼梦影像3

入选

41

范江

书法和绘画同源

入选

42

方剑

春蚕

入选

43

方志勇

危急关系

入选

44

甘超存

拉动心弦

入选

45

高连成

标志种类

入选

46

葛强

古韵遗风之二

入选

47

葛晓弘

文田

入选

48

顾奔驰

《光的岸上NO.0一》

入选

49

韩斌

浮动的那朵云

入选

50

韩佳茜

圣像类别

入选

51

何良丰

重工业2

入选

52

侯珊瑚

《元象种类Y0陆》

入选

53

胡春伟

见证

入选

54

胡毅

毛泽东诗意——Infiniti风光在险峰

入选

55

胡又笨

《宇宙之光》

入选

56

胡云泉

无须忘本的回忆

入选

57

黄丹青

逐风

入选

58

黄君辉

曲直之翼

入选

59

黄丽丽

平行空间

入选

60

黄三胜

入选

61

黄文英

心随影动2

入选

62

贾洋洋

“戒”之一

入选

63

姜荣庆

冲击钻

综合材质油画双年展复评结果,综合质地美术双年展复评评定核实。入选

64

姜昕宇

《验尸报告三号》

入选

65

金华祥

拼图时期-圣兽

入选

66

金晓敢

漂行之旅

入选

67

景婧恩

入选

68

孔德峰

网类别二10

入选

69

孔妍

入选

70

兰超

境·象

入选

71

李静

食为天

入选

72

李娜

游园惊梦

入选

73

李谦

延安日记-重构哲蚌

入选

74

李帅

远方

入选

75

李文秀

正史的命题

入选

76

李向明

《平民美学·有雾的村庄之1》

入选

77

李笑

桀骜

入选

78

李学峰

王荆公变法

入选

79

李兆虬

四爷耿连山

入选

80

李正平

天阙盛韵

入选

81

李志刚

唐韵

入选

82

林苑

墨语

入选

83

刘劲蓬

干净的水禅音

入选

84

刘梅

绪语二

入选

85

刘缥也涵

望祭山

入选

86

刘庆

随风而去

入选

87

刘少磊

入选

88

刘彦

流年·阳

入选

89

刘阳阳

天地·城

入选

90

刘勇

重生

入选

91

卢圣贵

鱼印

入选

92

陆志坚

425号公路

入选

93

马永强

飞沙2012-15

入选

94

马震

铅华褪尽

入选

95

潘江龙

入选

96

彭西春

《山岚图》

入选

97

彭勇

《都市星云》

入选

98

秦仁强

整个世界之歌

入选

99

邱虹

荷塘

入选

100

邱兴雄

水中天——代境

入选

101

水畅

瑰姿光影

入选

102

宋宝

忆-CHINA

入选

103

宋子伊

冬韵

入选

104

孙宁

汉唐古韵

入选

105

孙鹏

岩语

入选

106

孙若夕

《517.2÷6》

入选

107

孙小娥

逍遥游

入选

108

谭根雄

《2015.8。15号》

入选

109

汤志义

《锦灰》

入选

110

汤竹青

致终将逝去的人命

入选

111

王琛

怜鸣

入选

112

王聪

生命符号

入选

113

王华晨

未有连串-(二)

入选

114

王景龙

非异域空间NO.叁

入选

115

王坤

《化云》

入选

116

王雷

文化中中原人民共和国-大清

入选

117

王磊

物境

入选

118

王南诒

《辨日-1》

入选

119

王世龙

父与子

入选

120

王天德

《后山图-No15-SNWST101》

入选

121

王新章

敦默寡言如迷之二

入选

122

王重

雪声

入选

123

吴蒙

入选

124

吴敏

欲望·山

入选

125

吴铭璐

旧房屋与老衣裳

入选

126

吴晓明

冬天荷塘

入选

127

吴欣原

眷恋

入选

128

吴泽军

日出、日落

入选

129

夏航

《燕尾》

入选

130

夏商周

宇宙有道理之二

入选

131

肖燕

生如夏花

入选

132

徐海军

草地牧歌

入选

133

徐银东

古原无语

入选

134

许建康

《慈光》

入选

135

薛佳文

翳系列

入选

136

杨林

入选

137

杨莹露

入选

138

叶国峰

入选

139

叶航

狼图腾

入选

140

尹乔英子

排排坐

入选

141

尤俊杰

创世纪·1

入选

142

于洋

水墨物体NO.12

入选

143

余王波

彩票

入选

144

郁涛

2013美术报

入选

145

袁律

四出头

入选

146

玥红

微感

入选

147

张鹏

山水秀

入选

148

张曦

10里红妆

入选

149

张晓天

心迹

入选

150

张玉馨

仲春的传说

入选

151

章益

不周山

入选

152

赵海

祥瑞家山

入选

153

赵红

孤石万仞

入选

154

赵红华

孩提启示录

入选

155

赵辉

城市文本

入选

156

赵军

向日葵衍生和变化1

入选

157

赵焜

碧溪图

入选

158

郑军德

筑巢

入选

159

钟江平

涅裳之望

入选

160

周吉荣

《流景之8》

入选

161

周谨蓉

江湖

入选

162

周万能

遗迹

入选

163

周晓明

惠新风

入选

164

朱进

《大鱼》

入选

165

朱启仁

光阴里的低吟浅唱

入选

166

主玛于江

《有洞的折子》

入选

167

邹群

印象·水墨

入选

第1届全国(蒙彼利埃)综合质感美术双年展复评结果

其次届全国(塞维利亚)综合材料美术双年展复评结果

序号

作者

题目

最后等第

1

安立

普天之下见证连串

入选

2

鲍贤杰

检索一黑二10

入选

3

岑佳妮

圆·由

入选

4

曾超

巫山

入选

5

常丽霞

时刻如歌

入选

6

常晓君

荷·语境一2

入选

7

常学红

言外

入选

8

陈丹阳

Bach平均律125

入选

9

陈红波

长空

入选

10

陈金芬

4:05 a.m

入选

11

陈俊

现场NO.1

入选

12

陈赛赛

春山梦魇

入选

13

陈晟

野史的划痕

入选

14

陈晓峰

《和风舞影》之贰

入选

15

单昊

变色龙

入选

16

丁建国

镜观山水

入选

17

董亚娟

舞台纪念

入选

18

范锐

入选

19

方达成

入选

20

方建喜

协奏曲

入选

21

方志勇

八月之花

入选

22

付春梅

风季时节

入选

23

傅祥

文武的污染

入选

24

高宏

心像种类之十6

入选

25

葛斌

恬静山庄

入选

26

葛晓弘

其一遍浪潮——致托夫勒

入选

27

巩朋

汉风·奔马

入选

28

郭君涛

远大的遗产--大唐盛世

入选

29

郭永文

工业余大学景象开辟之伍

入选

30

韩波

反法西斯之酒泉精神

入选

31

韩艺

欲望都市

入选

32

何沛礼

隐墙

入选

33

贺朝无

玻化的墨色

入选

34

侯吉明

敦煌修复安插—空山无寄

入选

35

黄俊伟

阒无人声20一柒—18

入选

36

黄祺

入选

37

黄三胜

编钟遗韵

入选

38

黄山

饭馆系列之二

入选

39

黄伟

路马飞扬

入选

40

霍绪德

红尘

入选

41

蒋庆译

罔闻

入选

42

金杭逸

其次理之当然

入选

43

金锡彪

基石

入选

44

景婧恩

入选

45

鞠秀梅

神山星空

入选

46

康继徽

看不见的山水

入选

47

孔德峰

网类别103

入选

48

孔媛

茶旧

入选

49

匡全农

迹·江南之三

入选

50

黎青

白夜

入选

51

黎晓阳

晚上阳光

入选

52

李朝晖

奇缘

入选

53

李军

face to

入选

54

李林翰

入选

55

李楠

浮光沁

入选

56

李谦

白山日记·追忆哲蚌

入选

57

李强

影像

入选

58

李琼

入选

59

李沙

山里面有石块,石头里面有山

入选

60

李帅

强国之窗

入选

61

李文秀

华夏考工记——活字印刷

入选

62

李兆天

瀚海之交

入选

63

李正平

唐骨遗韵

入选

64

李志刚

汉风

入选

65

李紫煊

一根长约7八时辰的线

入选

66

梁校桢

城景

入选

67

林涛

贰零零捌年四月1310二十日星期1

入选

68

刘爱婧

日田市的城

入选

69

刘冰

入选

70

刘冠儒

存在NO.13

入选

71

刘劲蓬

戏·武

入选

72

刘军利

纸寿千年

入选

73

刘琳

追忆的时限信号

入选

74

刘庆

莫霞素影

入选

75

刘蕊

风景(组画)

入选

76

刘婷婷

《扣问》连串之一

入选

77

刘潇

明晚您说怎么着吧。。。

入选

78

刘颖

生命的喜欢

入选

79

刘紫恩

入选

80

龙平刚

生命的含义

入选

81

娄萧

大地

入选

82

马亚萍

倾听树语

入选

83

孟翠东

北京号

入选

84

莫雄

迎春图

入选

85

牟宇宙

新风景图景二

入选

86

沐晓熔

吸引之境

入选

87

彭聘

平板的空间

入选

88

钱敏

尘·世

入选

89

秦仁强

天下晨光

入选

90

邱虹

荷塘

入选

91

邱积钏

源代码·新生活

入选

92

邱兴雄

天地之歌

入选

93

曲鸽

是时候了,这片泥土

入选

94

任力翰

飞天

入选

95

任晓红

珊瑚记·把窗关上

入选

96

邵震山

开渔节叙事

入选

97

沈波

图暮圣堂山

入选

98

施俊天

水绣天成

入选

99

孙小娥

游方之外

入选

100

孙周

暗香

入选

101

潭大利

桼文——4

入选

102

汪三林

徽乡遗韵

入选

103

王琛

天下的伤口

入选

104

王国建

美人计-红龙

入选

105

王岚岚

出发

入选

106

王雷

知识中华夏族民共和国-大明NO.三

入选

107

王琦

致命的悬浮

入选

108

王素月

恬淡一山中

入选

109

王晓龙

饰-言

入选

110

王新章

生生不息·鸡角根

入选

111

王兴春

玄黄

入选

112

王兴华

江南石韵

入选

113

王云曲

老砖墙

入选

114

王志扬

入选

115

韦清泉

青花

入选

116

吴金晶

发现之3017

入选

117

吴平安

荷塘影像

入选

118

吴小红

厚土

入选

119

吴旭东

《本生·因缘》系列之001

入选

120

吴雪莲

树---二

入选

121

吴泽锋

域之二

入选

122

吴泽军

围城

入选

123

吴震

国粹

入选

124

奚伟恕

园林安插

入选

125

夏靖涵

心之门

入选

126

夏展

游园惊梦

入选

127

新山 亚也那

入选

128

徐海军

入选

129

颜敏

入选

130

杨海鸿

逝去的回想

入选

131

杨晶

合二为一

入选

132

杨倩

规天矩地

入选

133

杨洋

默境

入选

134

杨莹露

晨光

入选

135

杨永嘉

绳墨

入选

136

叶其昆

逐梦

入选

137

于波

风萧萧兮

入选

138

于鹏涌

记得种类一

入选

139

于澎

年年大鱼

入选

140

于新华

希望

入选

141

于洋

水墨物体——留白No4.一

入选

142

于跃

入选

143

余潮松

方向

入选

144

余力茵

家园之鼓楼

入选

145

余王波

底片

入选

146

袁伟

Victory

入选

147

张晨风

坝之三

入选

148

张弛

物语——“忆”

入选

149

张丹阳

10里红妆拾年梦

入选

150

张桂烨

师古得新

入选

151

张卉

大大帽山一家大

入选

152

张乐平

停车场

入选

153

张立

印象·黄河

入选

154

张琳琳

常青受谢,白日昭只

入选

155

张敏

方盒子

入选

156

张庆国

青城山云烟·③

入选

157

张曦

十里红妆之贰

入选

158

张燕敏

小黄车.别哭泣

入选

159

张玉馨

和谐

入选

160

赵红华

黄水谣

入选

161

赵焜

玄月

入选

162

赵天奇

《九重天》下

入选

163

郑军德

恶之果

入选

164

志勇

双运

入选

165

钟江平

五音---徵

入选

166

周建明

意象红楼梦

入选

167

周璐

入选

168

周娜

观山

入选

169

周晓明

云裳

入选

170

周雅逊

入选

171

周毅

回忆的碎片

入选

172

周蕴智

一噎止餐

入选

173

朱岚茎

启发录之贰

入选

174

朱莉燕

初夏

入选

175

朱鹏宏

琥珀.7.

入选

176

邹向群

千岛湖云梦

入选

“201七•第3届全国(俄克拉荷马城)综合材料美术双年展” 复评职业会圆满成功

由中国美协、湖北省文艺界联合会和中国共产党永州常委宣传总局主持的“20壹七•第二届全国(萨拉热窝)综合材质雕塑双年展”复评工作于5月二十三日顺遂停止。中国文学音乐家联合会水墨画艺术宗旨长官丁杰,中国美术家组织综合材质美术与雕塑作品保存修复艺术教委总管胡伟,副总管丁方、王书杰、冯斌、李耀林、杨劲松、宋克、张元、胡明哲,综合材质美术与水墨画文章保存修复艺术教委厅长唐承华、副厅长朱尽晖,委员杜华、颜鸿,中国美术家组织漆绘画艺术术教育委员会副理事兼委员长汤志义,湖南省美协副主席王来文,江西省美协副主席兼厅长骆献跃,阿伯丁摄影馆馆长韩利诚、副馆长孙佩梁加入复评职业会。

图片 1

复评会现场

“20一7·第1届全国(萨尔瓦多)综合材质美术双年展”复评职业会在佛罗伦萨的成功进行,进一步推广了综合材质水墨画的学术指向和样式特征,不仅仅是对既往情势语言的创新和延展,更是对综合材料摄影本体会认知识的缕缕推向,鼓励立异和本性鲜明、格局独特的作品,从而完善推进综合质感版画在现世的兴旺发达与升高。

图片 2

中国文艺界联合会摄影艺术核心官员丁杰、中国美术家组织综合质地摄影与油画小说保存修复艺术教委管事人胡伟分别出口

据计算,“20一7·第1届全国(萨拉热窝)综合材质美术双年展”共征集到来自全国各地、市、自治区投稿小说231伍件。展览初次评选工作于十一月八日在京城开设,共评选出3九1件小说进入复评。本次复评专业经过任何评选委员会委员的严峻评选,以及监评选委员会委员员的严肃认真的监审,共评选出176件入选文章。评定核实结果可在中国美协官方网址查询。

图片 3

全体合影

“2017•第二届全国(俄克拉荷马城)综合材质水墨画双年展”将于三月十1二十九日在尼斯水墨画馆设置。

再有胡伟、田忠利、冯斌、汉质帝和、李耀林、唐承华等1二个人美术师参预复评评定检查核对。

1、展览核心:

密聚集华夏族民共和国精神,植根社会沃土,

鼓舞时期活力,推进壁画立异。

2、主办单位:

中国美术家组织

编辑:www.4155.com 本文来源:综合材质油画双年展复评结果,综合质地美术双

关键词: 中国 来文 宁波 双年展 美术家协会