当前位置: mg4155手机版 > mg4155线路检测 > 正文

全国第八届篆刻艺术展入展名单公示,入展小说

时间:2019-06-18 08:11来源:mg4155线路检测
二零一八年一月二十六日—十月十三日,历时3天的举国第八届篆刻艺术展评审专门的学业在福建省汕头市圆满截止。 全国第十一届书法篆刻小说展览入展名单 全国第七届篆刻艺术展优

  二零一八年一月二十六日—十月十三日,历时3天的举国第八届篆刻艺术展评审专门的学业在福建省汕头市圆满截止。

  全国第十一届书法篆刻小说展览入展名单

  全国第七届篆刻艺术展优异小说名单

全国第七届篆刻艺术展特出小说名单

  此番展出共选取2771件投稿文章,当中山西来稿259件,江苏来稿256件,湖南来稿220件,福建来稿200件,湖北来稿186件。经过评选委员会严刻评定检查核对,共有2九十八位笔者入展。

  在举国上下第十一届书法篆刻文章展览入展名单公示时期,中国书书法大师组织对优良入围笔者和有个别入展作者进行了抽查面试。经十一届国展面试审查委员会员会专家集体对面试作者现场书写文章与入展作品实行严俊比对、核查,有10人小说完全或局地疑似非本身撰写,自身主动提议放弃入展资格;九人接受面试通告后未按规定时期参加面试,作遗弃入展资格管理。现公示已告竣,共6八十人入展,当中书法入展608人,篆刻入展陆十四个人,刻字入展13个人。如觉察有代笔等违法问题,仍可举报,举报长期有效。

  (共21件)

  (共21件)

  本名册为公示名单,公示期为二〇一八年四月十二日—5月6日,共15天。公示时期,如察觉代刻、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书法和绘歌唱家组织展览部举报;公示期甘休后,仍可对上述违法现象开始展览报案,举报资料须要音信标准,事实清楚,中国书法和绘书法大师组织将如约有关规定侦查管理。

  现将全国第十一届书法篆刻文章展览入展名单(含卓绝小说作者)宣布如下:

  王 臻(浙江) 胡晋峰(浙江) 魏晓伟(湖北)

 

  材料请寄:新加坡市宽新海门市北沙滩一号院32号楼B座909 中国书美术大师组织展出部 联系电话:010-59759592 邮政编码:100083

  全国第十一届书法篆刻文章展览入展名单(书法)

  张 明(福建) 韩 明(吉林)哈斯喜贵(内蒙古)

  王臻(浙江) 胡晋峰(浙江) 魏晓伟(湖北)

  

  (共608人)

  汤忠辉(黑龙江) 陈 刚(湖南) 陈 华(湖南)

  张明(广西) 韩明(福建)哈斯喜贵(内蒙古)

  

北京(20人)

  刘永清(河北) 朱明月(辽宁) 王吉鸿(辽宁)

  汤忠辉(黑龙江) 陈刚(湖南) 陈华(湖南)

  中华夏族民共和国书法家组织

  程 度 方 放 高 昂 郭志全 国腾飞 康宝辉 李 彬 刘小明

  付朝阳(北京) 岳 峰(广东)程迟生(湖北)

  刘永清(河北) 朱明月(辽宁) 王吉鸿(辽宁)

  2018年11月22日

  潘安德 庞 岩 史全富 王登峰 徐右冰 杨 宁 杨时亿 张 力

  王 勋(浙江) 陈振强(浙江) 刘 建(江苏)

  付朝阳(北京) 岳峰(广东)程迟生(湖北)

  

  赵廷山 赵望来 朱河山 朱西林

  倪和军(山东) 郭振坤(山东) 谷松章(河南)

  王勋(浙江) 陈振强(浙江) 刘建(江苏)

  

  

  全国第七届篆刻艺术展入展名单

  倪和军(山东) 郭振坤(山东) 谷松章(河南)

  

  黑龙江(17人)

  (共302件)

全国第七届篆刻艺术展入展名单

  全国第八届篆刻艺术展

  蔡兴洲 崔海芳 段发中 高 凡 李 博 李国庆 李文志 马 硕

  安徽(2人)

  (共302件)

  入展公示名单

  钱松君 曲朝阳 曲行文 曲庆伟 田毅铭 王振坤 于 皓 张国忠

  马 峰 徐明发

  

mg4155线路检测,  (共入展2玖拾伍人,按省份排序)

  郑长华

  北京(15人)

  北京(15人)

  

  吉林(8人)

  陈正国 杜延平 付朝阳 韩 东 梁选锋 刘 斌 逯国平 邵 晨

  陈正同杜延平付朝阳韩东(Huang Yue)梁选锋塞巴逯国平邵晨

  安徽(10人)

  刘 涤 倪俊冬 宋旭安 王利武 王铁成 王喜福 王颖军 于全能

  杨小村 杨小刚 于兴成 岳志军 张 伟 周大成 祝小兵

全国第八届篆刻艺术展入展名单公示,入展小说名单。  杨小村杨小刚于兴成岳志军张伟周大成祝小兵

  陈道林 方 斌 古宏保 管树强 郭刚举 黄敬东 兰业锋

  辽宁(32人)

  福建(5人)

  

  李 飞 徐 剑 张 伟

  白玉山 崔长武 董晓祺 冯 岩 耿 军 来常新 李华骞 李京臣

  黄景中 李旭东 林知林 余国联 张 钧

  安徽(2人)

  

  李 琪 刘 睿 刘晏君 刘长龙 邱 迪 师庆华 孙万民 汪德旭

  甘肃(2人)

  马峰徐明发

  北京(11人)

  王爱军 王 钢 王冠军 王 宏 王军轩 王铁军 王铁伟 肖光豪

  马识途 薛虎峻

  福建(5人)

  毕 博 高 鑫 韩 冬 刘宝民 彭福庆 孙义勇 王士乾

  肖 楠 许 彪 燕力伟 余焰华 张逢波 张福有 赵功元 赵运达

  广东(14人)

  黄景中马爱民东林知林余国际联盟张钧

  王志义 肖春光 杨小刚 赵国林

  天津(4人)

  车帝麟 陈道明 陈 捷 郭 晶 黄建文 李俊平 李俊强 李 平

  

  

  马根明 邵佩英 于浩泳 周凤海

  连剑宇 龙锦营 徐继新 许贤炎 杨波涌 岳 峰

  甘肃(2人)

  重庆(5人)

  内蒙古(8人)

  广西(1人)

  马识途薛虎峻

  霍 翠 梁勇第 刘再兵 唐茂轩 尹义桐

  白旭丰 范海波 雷 平 孙加俊 王厚孝 王松松 叶满宇 张志伟

  魏 波

  

  

  新疆(3人)

  贵州(2人)

  广东(14人)

  福建(6人)

  李 良 王纪林 杨晓刚

  李宗强 吴应祥

  车帝麟陈道明陈捷郭晶黄建文李俊平李俊强李平

  高 浩 李建成 林飞煌 刘捷帆 吴邦育 谢辉旺

  宁夏(4人)

  河北(16人)

  连剑宇龙锦营徐继新许贤炎杨波涌岳峰

  

  陈国鸿 刘银安 潘志骞 杨 华

  陈秀玲 高会媛 韩宇哲 李 侃 刘路军 刘永清 吕铁元 马显峰

  

  甘肃(1人)

  青海(3人)

  施 展 孙长明 陶殿甲 吴英昌 薛英杰 姚海宽 张金霞 朱 冰

  广西(1人)

  冯 龙

  李炳筑 任学军 谢全胜

  河南(19人)

  魏波

  

  甘肃(15人)

  拜 波 曹向春 曾 熙 陈世忠 陈禹铭 范乾虎 谷松章 黄 镛

  

  广东(14人)

  陈子强 樊宏康 贾 岩 蒋立伟 刘小龙 马堆荣 沈 澎 陶方博

  焦新帅 李明新 刘文丰 唐咏声 王有军 王兆卿 肖庆党 徐曙光 徐要洲 郑 超 周 斌

  贵州(2人)

  鲍守华 郭 晶 黄建文 黄亮翼 黄名轶 蓝俊强 林伟劲

  王 琛 王述贤 王永斌 卫 玮 杨宝泉 张旭瑞 张振虎

  黑龙江(21人)

  李宗强吴应祥

  罗俊鹏 孙立强 温福群 徐继新 许贤炎 张优灿 周 洁

  陕西(13人)

  鲍守华 曹文武 程 忠 付 勇 姜 涛 刘银鹏 吕相阳 马 硕

  

  

  高立军 况冬冬 李咏奉 梁 镛 梁照宏 刘 伟 吕全斌 徐曼娜

  孙茂林 汤忠辉 谢双普 徐 健 闫恩双 于海波 于江涛 张晨飞

  河北(16人)

  广西(5人)

  薛小舟 严书鸿 张胜伟 郑存才 周建旭

  张志超 赵守文 郑长华 仲伟迅 周立志

  陈秀玲高会媛韩宇哲李侃刘路军刘永清吕铁元马显峰

  高 帅 姜 轶 廖文清 莫德圣 徐 鹏

  四川(27人)

  湖北(4人)

  施展孙长明陶殿甲吴英昌薛英杰姚海宽张金霞朱冰

  

  曹运军 曾昌盛 陈尔荣 陈 亮 陈文建 龚晓斌 古英俊 郭 昤

  程迟生 韩 勇 何远松 魏晓伟

  

  贵州(2人)

  胡尚进 李小军 李在兵 廖天东 凌灿印 刘洪健 刘 静 吕 楠

  湖南(14人)

  河南(19人)

  邓 毅 杨 沆

  唐 龙 王堂兵 王 瑜 温茂林 肖 刚 杨江帆 杨燕刚 张军文

  陈 刚 陈 华 江 敏 李 滔 李莹波 刘翼军 罗铁坚 田立新 王 勇 文 佐 吴贤军 钟建良 周天平 朱 江

  拜波曹向春曾熙陈世忠陈禹铭范乾虎谷松章黄镛

  

  张远大 郑光文 周汝成

  吉林(2人)

  焦新帅李明新刘文丰唐咏声王有军王兆卿肖庆党徐曙光徐要洲郑超周斌

  河北(22人)

  重庆(9人)

  苗义光 谢吉昌

  

  成 君 李国良 李海明 李建龙 李 侃 李瑞彪 刘晓东

  程明亮 何永波 胡光绪 胡正好 梁正文 罗小松 马小杰 王成金

  江苏(17人)

  黑龙江(21人)

  牛强伟 蒲生明 施 展 王国刚 王善增 王祥府 吴佳宸

  朱 睿

  陈伯舸 陈巧令 费加龙 顾大可 顾 工 何连海 华荷生 林 尔

  鲍守华曹文武程忠付勇李思琦刘银鹏吕相阳马硕

  吴英昌 杨保昌 杨小村 尤盈盈 张士轲 赵家卫 赵京涛

  贵州(7人)

  刘 建 潘 峰 宋 聪 孙建明 吴自标 余赛清 周蓓娜 周功林

  孙茂林汤忠辉谢双普王莎莎闫恩双郑致云波于江涛张晨飞

  周 铁

  邓 杨 冯泽松 韩继忠 申学军 万 江 姚永军 张洪荣

  朱 伟

  孙东海超赵守文郑长华仲伟迅周下定决心

  

  云南(2人)

  江西(6人)

  

  河南(29人)

  罗思宝 王嘉勇

  何 辉 胡 昂 蒋卫平 刘自坤 杨兴华 张建华

  湖北(4人)

编辑:mg4155线路检测 本文来源:全国第八届篆刻艺术展入展名单公示,入展小说

关键词: 第七届 书法 艺术展 名单 第八届