当前位置: mg4155手机版 > www.4155.com > 正文

第十一届全国美术小说展览漆画初次评选结果,

时间:2019-07-06 23:19来源:www.4155.com
第十一届全国美术小说展览漆画初次评选结果 第十一届全国美展漆画陶瓷艺术展区(漆画)初次评选结果 序号 姓名 题目 1 田 渊 《顺》 2 牛玉博 《唐梦》 3 施鹏向 《祖国!作者是您

第十一届全国美术小说展览漆画初次评选结果

第十一届全国美展漆画陶瓷艺术展区(漆画)初次评选结果

序号

姓名

题目

1

田 渊

《顺》

2

牛玉博

《唐梦》

3

施鹏向

《祖国!作者是您的山西》

4

赵向东

《逝去的风景》

5

刘忠志

《东方红》

6

杨 茵

《乡音》

7

王宏伟 韩 祥

《记忆》

8

梁 峰

《琼楼玉宇》

9

史宏蕾

《暗香浮动》

10

张幼农

《荞麦地》

11

陈 果

《5月的花祭》

12

周矩敏

《流金岁月》

13

马炜红

《窑洞印象》

14

农少华

《故土情》

15

解 芳

《童年》

16

韩 青 韩 翔

《老上海过大年》

17

刘 谛

《境》

18

陈利平

《静观•红楼梦》

19

李 建

《夜》

20

甄锦标

《田园眷恋》

21

顾蕙平

《生意盎然》

22

黄霭云

《回想空间》

23

邱 坚

《空间•惑》

24

刘爱民

《六屯印象》

25

李 静

《浩》

26

张玲丽

《秋语》

27

李丝佳

《深草绿旋律》

28

陈明成

《秋实》

29

杜春明

《记念碎片》

30

杨国林 曲振通

《北方民居类别之三》

31

邹迎双 王专宝

《相对•NO.6》

32

张 江

《天籁》

33

郑 鑫

《素月清辉》

34

李国安

《秋风》

35

冯劲草

《门神》

36

吴思冬

《流殇》

37

陈前喜

《大爱•无语》

38

游丁琳

《黄河魂》

39

李顺兴

《期盼》

40

张大成

《海石花》

41

申洪涛 方 杰

《边疆无垠》

42

江书荣

《圣•影》

43

陈美莲

《她们》

44

刘 瑛

《浅紫旋律》

45

陈 冰

《初夏》

46

田 辉

《无言》组画

47

郭树琨 蔡二弘

《江岸远眺》

48

陆 勇

《满载》

49

方 澄

《哲学家》

50

吴 凡

《无题NO.1》

51

张丽媛

《聚变》

52

吴永强

《北国•雪》

53

刘吾香

《莲说-秋风又起》

54

刘吾香

《假面铺首》

55

陈翼湘

《升旗礼》

56

陈翼湘

《家族》

57

陈翼湘

《三国•盗书》

58

牟 克

《新城古色》

59

牟 克

《意象北方》

60

林东灵

《那一湾浅浅的海滩》

61

俞 飞

《风轻音清》

62

魏 勇

《滨湖意象》

63

朱启仁 黄 瑾

《风淡云清之一》

64

丁 袆

《喜从天降》

65

周 军

《四大名旦》

66

赵庆峰 刘 鑫

《首阳求之不得》

67

黄平斌

《佛源-被遗忘的敦煌》

68

张 斌 陈德华

《白蛇传》

69

朱志平

《朵朵》

70

郑 孔

《攀》

71

郑 孔

《梦呓》

72

刘向久

《蝶恋花》

73

侯庆峰

《时尚》

74

张志强

《水巷深深》

75

成 骞

《大连•重点》

76

刘守信

《爱之弦》

77

陈灿峰

《余震》

78

罗剑波

《禅花》

79

庞国华

《建设者》

80

苏 凌

《盛世繁花》

81

朱道平

《柳岸夕晖》

82

徐 鹏

《消逝得记得》

83

童燕康

《海颂》

84

严宾连

《鱼之二》

85

谢 煜 曹丽云 龚 兴

《金橘熟了》

86

冯茂辉

《盛世•吉语》

87

王 宇

《隐爱》

88

林文洁

《醉心的大约》

89

王 睿

《故城静迹》

90

曹 威

《位•竟》

91

何时俊

《金塘丽影》

92

未 明

《玫瑰啊! 玫瑰》

93

冯远峰

《大域容音》

94

许朝晖

《清和世界》

95

李福成

《三味书屋》

96

姚小乾

《玉王者香开了》

97

薛 成

《雅观心态》

98

沈德林

《雷锋(Lei Feng)是何人》

99

贾琳琳

《恬静家园》

100

黄亮彬

《浮世》

101

方汉权

《金石同天》

102

傅以周

《脸谱》

103

陈自豪

《伤口中国-圆明园兽首影像组画之鼠兔首》

104

陈自豪 陈树强

《楚辞连串二》

105

张继东

《春香飘拂》

106

李 伦

《夜猫图》

107

翁纪军

《石窑类别之一:印 》 《戏剧典故》

108

梁永顺

《岁月》

109

莫 雄

《如意图》

110

朱 然

《暖山厚土》

111

陈海乔

《国韵》

112

王 闪

《珍藏》

113

王婧怡

《家园》

114

赵胜男

《一扶飞红》

115

杨 苏

《江南忆》

116

常彩霞

《境》

117

马 莉

《国封》

118

范星闪

《门》

119

赵君果

《盛事华衣》

120

陈晓霞

《农趣》系列

121

江 文

《生日》

122

耿玉花

《镜像时间》

123

林少芳

《甜美》

124

毕国勤 毕云舟

《春色》

125

马 鑫

《东风-夜花千树》

126

刘 黎

《花开的响声》

127

迟连城

《飞翔》

128

付松华

《游金戏银》

129

林春燕

《试验田8号》

130

李向磊

《断奶•暇想》

131

梁 远

《积木•碎片》

132

王庆海 鞠望飞

《学生时期》

133

贺 莹

《一切意味着着固定的永世》

134

李秋阳

《静虑》

135

王子宝

《古镇春韵》

136

王海玲 宋 冲

《桃花巷•公元2009》

137

马 践

《龙舟欢歌》

138

安 娜

《守护千年》

139

徐同林

《展望》

140

第十一届全国美术小说展览漆画初次评选结果,第十一届全国美术小说展览漆画复评入选名单。韩立辉

《盛世美音》

141

郝 姗

《雪迹龙踪》

142

程丽娟

《晾晒纪念》

143

徐 颖

《寒雪迷林》

144

李丽娜

《曲径通幽》

145

杨 邵

《秋茧祥年》

146

王 莹

《力胆云天》

147

杨树丽

《轮回》

148

徐 聪

《黄昏》

149

徐枭楠

《无题》

150

刘基刚

《旭日》

151

江 杉 吴建松

《广陵散》

152

孟祥令

《四海之内皆兄弟》

153

陈俊杰

《民生体系之矿工 5》

154

蓝达文

《土楼盛事》

155

姚 凯 田 洁

《在城之上2》

156

汤 艳

《庭院•绿意》

157

王文娟

《鱼多多》

158

王文娟

《心语》

159

陈添英 陈灿芳

《角色》

160

田璟瑶

《初雪》

161

丛 慧

《夏日》

162

潘巧雅

《暮》

163

王巍衡 蒋克岩

《矢车菊》

164

程渝莉

《土红组画》

165

黄文中 许瑞娟

《伤逝》

166

徐英兰 赤 平

《金子般的时光》

167

孙宏图

《桑莲法界》

168

陈梅霞 苏建聪

《逝者如斯》

169

黄琪珑

《凝香菁菁》

170

金程斌 赵 亦

《祈愿-岁月印迹》

171

张高俊

《闽风遗韵》

172

白小华

《瑞雪祥祺》

173

陈 宇

《回忆》

174

黎 雄

《物语NO1-2》

175

黎 雄 林鑫源

《物语•异变》

176

支炳山

《城•视》

177

王 燕

《趣》

178

江 瑜

《花落残殇》

179

任秀霞

《后起之秀超过前辈》

180

尹 玲

《蚀》

181

麻晓磊

《幼齿惺忪》

182

周榕清

《自然•状态》

183

刘 芳

《稻香稔泰》

184

蒋巧稚

《晨》

185

张芳芳 宇 恒

《苞米垛》

186

宇 恒 毕圣男

《居山观竹》

187

易 乔

《暮雪初霁》

188

徐凡奇

《悬源螭首》

189

连旭云

《哪一天?那一天》

190

安玉仁

《印象》

191

汤子凤

《生命的摇摆》

192

沈洪龙

《盛世祥音》

193

吴春宝

《籍》

194

黄文英 尤俊杰

《心随影动》

195

吴茂文

《黄金甲》

196

吕小川

《粉墨春秋》

197

陈慕颖

《梨园古韵》

198

刘晓杰

《马樱花》

199

王苏华

《西湖曙光》

200

李小康

《清风明亮的月本无价》

201

王凤娟

《大象无形》

202

陈 湘

《沉香》

203

金 晖

《新天地》

204

王玉文

《大羊月生.小羊月增》

205

王玉文

《雁门雪霁》

206

吴可人

《藏风》

207

吴映月 朱轶灵

《雪域影像》

208

林 涛

《贰零壹零年八月13日迎来一遍降雪气候》

209

沈克龙

《谁家院》

210

王 刚

《佛窑宝藏》

211

陈亚凡

《红语秋实》

212

黄诗媛

《韵》

213

姚莉芳 邹振忠

《雪域之春》

214

邓庆奎

《大开通》

215

孙乃健 吕 佳

《红妆》

216

霍 炬

《漆之序》

217

潘鲁生 潘镜如

《碎片-512428一眨眼的记得〉

218

余慧娟

《暮影无声》

219

余潮松

《太祖长拳之二》

220

陈碧莹

《戏梦如烟》

221

柯茂华

《逝去的莺啼燕语》

222

李少钧 张顺权

《钢的节奏》

223

于子雅 韩 青

《失去的杜门谢客》

224

林钟才

《若存》

225

崔俊恒

《幸福像花儿一样》

226

黄 山

《一方水土》

227

靳瑞强

《亘古绝唱》

228

杨俊艳

《天使》

229

胡杰彬

《纪念体系》

230

米 杰

《希望》

231

李瑜琪

《垣》

232

胡晓婷

《回忆中的河》

233

李 艳

《守望》

234

傅 巍

《辉洒琼楼》

235

冯兆平

《春梅三弄》

236

张相森 黄桂文

《平凡的一天》

237

周艳芳

《雀语繁生》

238

孙福生

《烈语苍魂》

239

王长禄

《赤壁金梁》

240

张晓利

《雪桦岭》

241

康帅兵

《纵横》

242

张超胜

《忆与思》

243

王 冲

《荒宇世间》

244

白 雪

《红幡影动》

245

张 虎

《初夏》

246

林晓红 丁晓龙

《鱼翔空间》

247

关慧仪

《动漫cosplay》

248

杨佩璋

《远方》

249

任瑞鲲

《岁月痕迹》

250

叶 剑

《疑思问•之一》

251

董 奇

《冬韵屯》

252

陶涛

《天上世间》

253

沈 荣

《Angel小像》

254

陈伟洪

《低语》

255

孙 洋

《负》

256

陈其端

《昔日大暑》

257

张 剑

《星夜》

258

孙晓东

《记忆•空间》

259

沈金山

《沉淀一号》

260

赵 娅

《新季》

261

李春朋

《华锦》

262

刘 飞

《我要飞翔》

263

林玉松

《留住年华》

264

白锦莲

《和风》

265

高 飞

《穿越》

266

李 娟

《都市道景》

267

吕 璜

《应届》

268

袁 敏

《灵-Mira山口飞舞的经幡》

269

聂志高

《戏剧•起霸》

270

易秋园

《猴趣》

271

练丽芬

《秋冥》

272

黎安乐

《菩提》

273

程 智

《鸽子》

274

刘红沛

《梨园春秋》

275

李 强

《欢笙舞语》

276

孙伟波

《红岩》

277

王向阳 熊健新 胡 伟

《游离》

278

王同庆

《织梦》

279

寇 炎 赖 龙

《祈福》

280

徐裕文 张权斌

《彷徨•抉择》

281

陶 涛

《双鱼图》

282

贾 非 贾 炜

《寂静的山里》

283

余 征

《四月》

284

李 成

《石破惊天》

285

李 成

《暖冬》

286

关胜祥

《黄金时代-生命的趣事》

287

潘 玥 潘晓东

《南部交响曲》

288

蔡 潮

《2008》

289

陈 鑫

《山静千秋》

290

汤志义

《踏浪》

291

徐少英 佘国华

《生息万化》

292

姚重霄

《水》

293

李 良

《自在》

294

杨 健

《时间的岸上》

295

李富强

《古宅遗风》

296

许 平

《吉祥•聚》

297

李永清

《永远的记得》

298

李 进

塞北之秋

299

闫 磊

雁儿

300

闫 磊

姥姥的趣事

301

郭秀江

追忆

302

赖 龙

文武的进程

303

宁保平

江南印象..青海湖石体系之一

304

贾绍昌

《星韵》

305

许 锐 贾岩鸿

《忆》

306

肖 飞 周 涛

《斜阳初照》

307

吴嘉诠

《2008年5月12日14时28分•厦门》

308

刘小怡

《三十二点红》

309

王健勇

《沙隆-鱼水之欢》

310

郭 涛

《荷》

311

梅 琦

《人之初类别123》

312

蒲 江

《山沟云梦》

313

黄雪芳

《岁月•记忆•印象》

314

孙宁健 吴振龙 李丽美 钟银铃

《周而复始》

315

林晨露

《岁月》

316

杨程鹏

《记忆》

317

龚晓青 朱振峰

《徽州•中国》

318

夏巍巍 汪旭敏

《绚丽》

319

万 婷

《作者市交响曲》

320

邓柏英

《随风而逝》

321

李有坤

《父老乡亲》

322

鄢文平 李欢欢

《都市交响曲》

323

乐街英

《老屋》

324

李兴骏 何俊明 段巧叶

《过天桥》

325

胡玉康 于静芳 任晓东

《花儿为何这样红》

326

胡玉康 沈 磊 崔 彬

《莱茵河双边渡春秋》

327

任晓东 胡玉康

《有关石窑》

328

董德丽 任晓东杨 盈

《石窑印象》

329

凡德华

《汉唐遗韵》

330

周 健 刘宗瑞

《恒古》

331

朱 雄

《开门大吉》

332

陈晶晶

《步步为盈》

333

郑修钤

《迎春曲》

334

蔡江宇

《季节》

335

张琼月

《华侈种类1.2》

336

杨 波

《残 》

337

杨 波

《古格•时空》

338

卓 见 林丹丹 柯 剑

《时期纪念》

339

郑琦玮 郑贤君

《羽初丰•红》

340

陈晓颖 余林丽

《溯 》

341

李丽美 陈杏福 管祖发

《蕰聚》

342

廖建河

《在水一方》

343

邓 萌

《面具》

344

崔 贺 宋振成

《润草》

345

白 玲 潘 琨

《荷烂漫之厦》

346

林 涓

《三小子》

347

余继成

《星星渔火》

348

白 玲 任晓东

《欢腾》

349

林少芳

《甜美》

350

梁小贞

《六月》

351

苏 星

《树韵》

352

苏 星

《漆彩三重奏》

353

刘春潮

《中国莲》

354

王 纯

《5.12日志》

355

丁 静

《阳光下的农民工》

356

龚晓雪

《飞翔在新都会上空》

357

钟 声

《红楼》

358

刘 云

《牛》

359

王 舒

《80后》

360

吴观真

《建设者》

361

苏国伟

《流光溢彩》

362

吴 昊

《魂》

363

吴镇森

《闹春》

364

李 莉

《俯仰人寰》

365

林钟才 孙洪波

《释》

366

李梦红 陈 川

《天问》

367

李西湖

《闹春》

368

李雅芳

《繁忙的港湾》

369

林 武

《吉祥天籁》

370

金 晖

《新大地》

371

曲 健 相世明

《望》

372

刘 明

《咆哮》

373

徐 民

《众生舫》

374

路 瑶

《红花地•彩云间》

375

朱 凡

《天问》

376

郭友就 陈怀贵

《巾帼雨雪》

377

陈怀贵

《印象.2008》

378

付 达

《红门万勒寂无声》

379

王畅怀

《积雪·冬日》

380

胡本七

《印》

381

马俊营

《都市建设构造类别-记念二零零六》

382

孙云龙

《生活-态度》

383

杨寒松

《时光AK-47》

384

张称心

《阳光下的光景》

385

陈政勇

纵横天下

386

唐 影

春风拂面

387

王春立

漫吟秦淮

388

张旭东

过年•印象

389

苏上舟

夏夜清劲风

390

李 鹏

城市血脉

391

陶 霞

俑乐

392

吴燕平

四月

393

肖 丽

铁骨弦音

394

范少辉

漆月情怀- 观潮

395

方旭辉

正午

396

郑 玮

避风港

397

杨国舫

赶过是首歌

398

林怡文

生命之流

399

林晓莺

400

李经伟

青花

401

林向军

四将开台

402

林向军

红砖墙

403

林 挺

404

郑艺明

405

杨临江

亘古

406

张 丽

暗机

407

林辰强

织梦

408

闫亚丽

路过

409

张燕菊

惠安洋鼓队

410

叶璐婷

蕙兰芳引

411

燕 桦

412

何 兴

拾荒

413

邓 磊

劳作

414

周 浩

归省

415

杨耀武

高大长城

416

陈 生

吉年盛市

417

钟大章

律动

418

陈施耘

影.逝

419

闫 敏

时间阑珊处

420

佘国华

玄冥

421

陈杰聪

422

林文坤

欢娱周末

423

林文坤

常青飞扬

424

饶碧凤

425

张建梅

空压机

426

黄香文

间--2

427

张武臣

HHH

428

叶蓥锦

清音

429

郭家超

回味

430

潘志蓉

童趣

431

黄琦琳

I"m here

432

施 静

小巷晨光

433

章 锐

道器之间

434

伍培林

家中歌行

435

文秀军

生命的控告

436

张 婕

雨季.青春

437

刘耀熔

混沌初开

438

朱国秀

弄影

439

何颖芳

21点30分

440

林 翀

3月清歌

441

洪秋华

枯季

442

黄艳玲

小夜曲

443

林幼芳

444

欧 睿

潜伏的膀子

445

费少聪

446

林 祥

秋巷

447

周 密

黑白

448

周舒恒

余温

449

李丽清

境.静

450

是小波

生灵

451

杨日成

冥想

452

李华钧

同学

453

谢骥权

丽人行

454

吴 衫

浮影

455

唐明修

虫书

456

蔡 鑫

红.宴

457

杨国舫

父亲.母亲

458

胡新地

心中的歌

459

车清雯

异色

460

陈序香

逝者如斯

461

邹 鹏

绿风筝

462

傅文超

印天

463

杨宇辉

草间偷话

464

王 春

游戏

465

陈筠筠

清途

466

姚炬炜

纸飞机

467

谢友福

云水间

468

帅国勇

表情

469

黄璐玲

归途

470

郑 巧

朱雀

471

徐 剑

迷局

472

曾令敏

没想好……

473

李 亮

小秦腔

474

赵尔东

紫气

475

胡 成

摇滚

476

荀 莉

相遇

477

杨莹露

情歌

478

张晨馨

蝶声

479

周振华

飞翔尺度

480

高 震

孔子语录

481

肖世扬

文山街66号

482

白斌

红砖叠韵

第十一届全国美展摄影初次评选在京实行

2008年四月9日,由文化部、中国文学艺术界联合会、中国美协共同主办的“第十一届全国美展”实行了油绘画作品展览区的初次评选,就此拉开了全国美术小说展览一多种评选职业的序幕。此番油绘画作品展览区的初次评选专门的职业在京进行,共摄取小说3212件,除广西以外,各市、市、自治区均有小编参与。

“第十一届全国美展”的开设获得了歌唱家的大面积响应,各地方美术家组织予以强调,积极社团编写,音乐家遍布插手,再叁回见证了全国美术文章展览不足纠纷的权威性。“第十一届全国美展”摄影展区第贰回选择直接送件法规,音乐家可向来投稿到全国美术小说展览水墨画收件办公室出席评选,这一举措受到了广大美术师非常是新生代美术师的热情招待,东京798、宋庄都有艺术家积极投稿参加选举。直至1十月8日晚,还是有小编来电衡量指示仪表示愿意能够参选,应者众多的同偶然候,也验证我们的展出音信交流路子还应该有待进一步加大。

本次展览的评判由全国美术作品展览办公室公室从评选委员会委员库中遴选发生,全国美术文章展览组织委员会委员会特别聘用。选拔单独投票方式,评选委员会委员如对评选结果有争议。可供给开始展览复议。评选现场举行监审委员会,并由纪检工作人士监督评选全经过。以上措施将便于展览评选公平、公开、公平的拓展。经过评选委员会委员的评选,共有475件小说步向复评,接下去的复评职业将于八月份在萨尔瓦多实行。至此,全国美术小说展览从筹算发动阶段步向到评选阶段,别的个办法品种的收件职业正在恐慌进行中。

在中国美协的COO与关心下,在漆绘画艺术术教委及广大漆画我的共同努力下,第十一届全国美术文章展览将漆画作为单身展区在达累斯萨拉姆开设。那使漆画迎来最棒的进化学工业机械遇。为抓住机缘、共图发展,第十一届全国美术作品展览漆画创作研讨会及漆绘画艺术术教育委员会年会于这段日子在明斯克五女山福大工艺美术大学举行,意在鼓舞笔者的小说热情,发展庞大漆画创作队容,多出好小说、多出天才,把中华夏族民共和国漆画推上二个新台阶。

第十一届全国美术小说展览漆画复评入选名单

序号

我姓名

题目

地区

1

王 纯

《5.12日志》

四川

2

寇 炎、胡坚、赖 龙

《金山圣山》

江西

3

林 挺

福建

4

文秀军

生命的控告

上海

5

闫亚丽

路过

山西

6

刘飞

《笔者要飞翔》

福建

7

陶 涛

《天上世间》

北京

8

李丽美、陈杏福、管祖发

《蕰聚》

福建

9

孙宁健、吕 佳

《红妆》

福建

10

张 江

《天籁》

北京

11

孙宁健、吴振龙、李丽美、钟银铃

《周而复始》

福建

12

柯 剑、卓 见、 林丹丹

《时代记念》

福建

13

莫 雄

《如意图》

江苏

14

杨国林、曲振通

《北方民居种类之三》

黑龙江

15

牛玉博

《梦唐》

天津

16

陈前喜

《大爱•无语》

浙江

17

潘鲁生、潘镜如

《碎片-512428时而的记得〉

山东

18

邓 磊

劳作

福建

19

邹迎双、王子宝

《相对•NO.6》

黑龙江

20

朱国秀

弄影

福建

21

郭家超

回味

江西

22

何 兴

拾荒

福建

23

徐少英

《生息万化》

福建

24

张志强

《水巷深深》

江苏

25

高 震

万世师表语录

江苏

26

汤志义

《踏浪》

福建

27

李 鹏

《脉》

江苏

28

杨耀武

巍峨GreatWall

福建

29

吴观真

《建设者》

福建

30

黄文中、许瑞娟、陈晓萍

《伤逝》

福建

31

欧 睿

大地•飞翔

福建

32

胡新地

心灵的歌

福建

33

杨寒松

《时光AK-47》

福建

34

李丽清

境.静

福建

35

许 锐、贾岩鸿

《忆》

山西

36

王苏华

《西湖曙光》

福建

37

何时俊

《金塘丽影》

福建

38

梁 远

《积木•碎片》

北京

39

贺 莹

《一切意味着着一定的固定》

北京

40

赖 龙、寇 炎

文静的进程

江西

41

燕 桦

福建

42

谢骥权

丽人行

浙江

43

叶璐婷

蕙兰芳引

福建

44

林东灵

《那一湾浅浅的沙滩》

福建

45

姚莉芳

《雪域之春》

福建

46

林晓红、丁晓龙

《鱼翔空间》

福建

47

杨临江

亘古

山西

48

陈施耘

影.逝

福建

49

刘耀熔

混沌初开

上海

50

林向军

四将开台

福建

51

李经伟

青花

贵州

52

林 翀

二月清歌

福建

53

洪秋华

枯季

福建

54

张建梅

空压机

江西

55

伍培林

家中歌行

福建

56

张 丽

暗机

福建

57

张 婕

雨季.青春

上海

58

杨国舫

父亲.母亲

山西

59

吕 璜

《应届》

福建

60

朱 雄

《开门大吉》

广东

61

林祥秋

古镇日记

福建

62

吴茂文

《黄金甲》

福建

63

游丁琳、李顺兴

《期盼》

福建

64

闫 敏

时间阑珊处

上海

65

肖世扬

《文山街66号》

江西

66

肖 飞、周 涛

《斜阳初照》

江西

67

吴嘉诠

《2008年5月12日14时28分•厦门》

福建

68

林幼芳

常青痕迹

福建

69

付松华

《游金戏银》

福建

70

黄 山

《一方水土》

山西

71

胡杰彬

《回忆种类》

福建

72

白锦莲

《和风》

福建

73

郑 鑫

《素月清辉》

福建

74

俞飞

《风轻音清》

福建

75

胡晓婷

《回忆中的河》

黑龙江

76

钟大章

福建

77

孟祥玲

《四海之内皆兄弟》

黑龙江

78

霍 炬

《漆之序》

黑龙江

79

王 莹、孔德柱

《力胆云天》

黑龙江

80

任晓东

《有关石窑》

陕西

81

杨 邵

《秋茧祥年》

黑龙江

82

徐枭楠

《无题》

黑龙江

83

傅 巍、肖禹蓁

《辉洒琼楼》

黑龙江

84

王 春

游戏

浙江

85

林玉松

《留住年华》

福建

86

姚 凯、田 洁

《在城之上2》

福建

,

87

陈政勇

纵横天下

福建

88

支炳山

《域•视》

广西

89

孙晓东

《记忆•空间》

福建

90

苏 星

《漆彩三重奏》

广东

91

冯远峰

《大域容音》

江苏

92

翁纪军

《戏剧遗闻数不尽之一:殷家堡飞贼刺钦差》

上海

93

郑修钤

《迎春曲》

福建

94

姚炬炜

纸飞机

浙江

95

杨俊艳

《天使》

山西

96

吴思冬

《流殇》

福建

97

江 文

《生日》

北京

98

郭 涛

《荷》

西安

99

朱道平

《柳岸夕晖》

江苏

100

张高俊

《闽风遗韵》

浙江

101

黄霭云

《纪念空间》

广东

102

马 鑫

《东风-夜花千树》

天津

103

李少钧、张顺权

《钢的旋律》

广东

104

陈 鑫

《山静千秋》

福建

105

朱启仁、黄 瑾

《云淡风清之一》

浙江

106

柯茂华

《逝去的风光》

广东

107

童燕康

《海颂》

广东

108

林钟才、孙洪波

《释》

广东

109

朱志平

《朵朵》

广东

110

李 伦

《夜猎图》

广东

111

刘晓杰

《马樱花》

福建

112

马 莉

《国封》

北京

113

潘志蓉

童趣

福建

114

林辰强

织梦

山西

115

王凤娟

《回》

福建

116

陈 生

吉年盛市

福建

117

施 静

小巷晨光

福建

118

冯劲草

《门神》

北京

119

徐英兰、赤 平

《短歌》

广东

120

任秀霞

《后来居上》

黑龙江

121

黄雪芳

《岁月•记忆•印象》

福建

122

黄文英、尤俊杰

《心随影动》

福建

123

刘 芳

《稻香稔泰》

黑龙江

124

郑艺明

福建

125

陈灿锋

《余震》

福建

126

蒋巧稚

《晨》

江苏

127

高 飞

《穿越》

福建

128

吴春宝

《籍》

福建

129

黄思阳、陈梅霞、苏建聪

《逝者如斯》

福建

130

白 斌、肖禹蓁

《红砖叠韵》

黑龙江

131

袁 敏

《灵-Mira山口飘起的经幡》

福建

132

蔡 鑫

红.宴

福建

133

周舒恒

余温

福建

134

陈 湘

《沉香》

福建

135

徐 剑

迷局

浙江

136

徐 颖

《寒雪迷林》

黑龙江

137

陈筠筠

清途

浙江

138

汤 艳

《庭院•绿意》

黑龙江

139

刘春潮

《中国莲》

广东

140

易 乔

《暮雪初霁》

福建

141

孙宏图

《桑莲法界》

福建

142

李 娟

《都市景观》

福建

143

王庆海、鞠望飞

《学生时期》

黑龙江

144

马俊营

《都市创设连串-回想贰零壹零》

上海

145

杨宇辉

草间偷话

浙江

146

蔡 潮

《2008》

广东

147

郑 巧

朱雀

浙江

148

钟 声

《红楼》

北京

149

帅国勇

表情

浙江

150

荀 莉

相遇

浙江

151

曾令敏

没想好……

浙江

152

王 冲

《荒宇人间》

黑龙江

153

王春立、高 宏

漫吟秦淮

北京

154

谢友福

云水间

浙江

155

饶碧凤

福建

156

胡 成

摇滚

浙江

157

赵尔东

紫气

浙江

158

张晨馨

蝶声

浙江

159

邹 鹏

绿风筝

浙江

160

周振华

翱翔尺度

浙江

161

李 亮

小秦腔

浙江

162

是小波

生灵

浙江

163

吴 衫

浮影

浙江

164

陈杰聪

福建

165

王巍衡、蒋克岩

《矢车菊》

黑龙江

166

汤子凤

《生命的摇曳》

甘肃

167

李丽娜

《曲径通幽》

黑龙江

168

康帅兵

《纵横》

黑龙江

169

陈添英、陈灿芳

《角色》

福建

170

周艳芳

《雀语繁生》

黑龙江

171

王海玲、宋 冲

《桃花巷•公元2009》

黑龙江

172

杨日成

冥想

浙江

173

张武臣

HHH

福建

174

赵庆峰、刘 鑫

《发岁挥之不去》

黑龙江

175

张琼月

《华侈种类1.2》

四川

176

苏国伟

《流光溢彩》

福建

177

白小华

《瑞雪祥祺》

北京

178

范少辉

漆月情怀- 观潮

湖北

179

陈伟洪

《低语》

福建

180

方旭辉

正午

福建

181

林怡文

生命之流

福建

182

吴燕平

四月

福建

183

肖 丽

铁骨弦音

黑龙江

184

郑 玮

避风港

福建

185

赵君果

《盛事华衣》

北京

186

叶 剑

《疑思问》

黑龙江

187

朱 凡

《天问》

北京

188

李 建

《夜》

江苏

189

李瑜琪

《垣》

北京

190

陈晓霞

《农趣》系列

北京

191

韩立辉

《盛世美音》

福建

192

刘守信

《爱之弦》

福建

193

刘 云、钟 声

《牛》

北京

194

蓝达文

《土楼盛事》

福建

195

王 闪

《珍藏》

北京

196

傅以周

《脸谱》

广东

197

李春朋

《华锦》

福建

198

沈金山

《沉淀一号》

福建

199

周 军

《四大名旦》

广东

200

梁永顺

《岁月》组画

广东

201

李小康

《清风明亮的月本无价》

江苏

202

凡德华

《汉唐遗韵》

广东

203

韩 青、韩 翔

《老东京(Tokyo)过大年》

北京

204

李有坤

《父老乡亲》

江西

205

迟连城

《飞翔》

福建

206

余继成

《星星渔火》

厦门

207

马炜红

《窑洞影象》

北京

208

贾绍昌

《星韵》

北京

209

陈怀贵、徐茂煜

《印象.2008》

福建

210

刘红沛

《梨园春秋》

江苏

211

蔡江宇

《季节》

广东

212

杨 波

《残帛》

四川

213

章 锐

道器之间

福建

214

金程斌、赵 亦

《祈愿-岁月印迹》

福建

215

郭秀江

追忆

山西

216

聂志高

《戏剧•起霸》

广东

217

赵 娅

《新季》

福建

218

陈亚凡

《红语秋实》

北京

219

鄢文平、李欢欢

《都市交响乐》

江西

220

徐凡奇

《悬源螭首》

黑龙江

221

苏上舟

夏夜清劲风

福建

222

周矩敏、薛 懿

《流金岁月》

江苏

223

董 奇

《冬韵.屯》

黑龙江

224

蒲 江

《山间水沟云梦》

广西

225

周榕清

《自然•状态》

福建

226

陈慕颖

《梨园古韵》

福建

227

李永清

《永世的记得》

江苏

228

吕小川

《粉墨春秋》

福建

229

常彩霞

《境》

北京

230

佘国华

玄冥赋

福建

231

张大成

《海石花》

江苏

232

许 平

《吉祥•聚》

广东

233

未 明

《玫瑰啊! 玫瑰》

湖北

234

王 舒

《80后》

福建

235

吴镇森

《闹春》

福建

236

孙福生

《烈语苍魂》

黑龙江

237

陈碧莹

《戏梦如烟》

广东

238

支 林、陶 涛、李午兴

《双鱼图》

江西

239

张 斌、陈德华

《白蛇传》

上海

240

吴映月、朱轶灵

《雪域影象》

江苏

241

姚小乾

《玉香祖开了》

河北

242

于子雅、韩 青

《失去的乐土》

河北

243

林 涓

《三小子》

广东

244

王向阳、熊健新、胡 伟

《游离》

江西

245

余潮松

《阴山掌大九式之一》

广东

246

崔 彬、沈 磊

《马里兰河双方渡春秋》

陕西

247

吴 凡

《无题NO.1》

重庆

248

程渝莉

《中灰组画》

重庆

249

黄诗媛

《韵》

重庆

250

张称心

《阳光下的小日子》

重庆

251

林文洁

《醉心的大概》

重庆

252

王健勇

《沙隆-鱼水之欢》

贵州

253

陈海乔

《国韵》

天津

254

李福成

《三味书屋》

河北

255

余慧娟

《暮影无声》

重庆

256

刘向久

《蝶恋花》

吉林

257

王宏伟、韩 祥

《记忆》

山西

258

王 刚

《华耀经藏》

江苏

259

王玉文

《大羊月生.小羊日增》

山西

260

杨佩璋

《远方》

北京

261

林钟才

《若存》

广东

262

刘 瑛

《暗蓝旋律》

广东

263

安 娜

《守护千年》

河北

264

梁 峰

《雕栏玉砌》

福建

265

赵向东

《逝去的风景》

辽宁

266

孙伟波、方 凯

《红岩》

江苏

267

王 睿

《故城静迹》

黑龙江

268

郑琦玮、郑贤君

《羽初丰•红》

福建

269

李 良

《自在》

广东

270

林文坤

年轻飞扬

福建

271

甄锦标

《田园眷恋》

广东

272

黎安乐

《菩提》

广东

273

关慧仪

《动漫cosplay》

广东

274

林少芳

《甜美》

广东

275

江书荣

《圣•景》

福建

276

胡玉康、于静芳、任晓东

《花儿为何如此红》

陕西

277

关胜祥

《白金时期-生命的有趣的事》

广东

278

易秋园

《猴趣》

广东

279

魏勇

《滨湖意象》

湖北

280

冯茂辉

《盛世•吉语》

新疆

281

沈克龙

《谁家院》

福建

282

吴可人

《藏风》

江苏

283

唐 影

春风拂面

重庆

284

龚晓雪

《飞翔在新都会上空》

重庆

285

丁 静

《阳光下的农民工》

四川

286

刘爱民

《六屯印象》

河北

图片 1

议会时间:2009年元月5日—元月7日。报到时间:2009年元月5日登入地点:瓜达拉哈拉凤阳山“鼓浪高档住房饭馆”。参加会议人士:中国美术家组织及漆画艺委会成员、部分安然无事漆画小编及相关人口。议会内容:*介绍第七届全国美代会精神及第十一届全国美术文章展览漆画独立展区情况。*漆画艺委会工作总括。*创立“中国主义”的漆画创作理念,切磋全国美展漆画创作题材,进一步探究当代漆绘画艺术术的评说标准。*汇集内地小编、作品能源,做好第十一届全国美术文章展览漆画创作动员。*研商今世漆画在媒材特性、表现技法、制作工艺等地方的斟酌与推行成果。*钻探加快漆画队伍容貌艺术修养和汇总素质的增长难点。*备战第十一届全国美术文章展览,办好漆画高等研究进修班,力争获得好成绩。

编辑:www.4155.com 本文来源:第十一届全国美术小说展览漆画初次评选结果,

关键词: 在京 漆画 美展 初评 动员会