当前位置: mg4155手机版 > www.4155.com > 正文

综述分展区动漫小说实行复评的打招呼,第十一

时间:2019-08-24 09:58来源:www.4155.com
第十一届全国美术文章展览动漫创作复评收件须要 请初次评选入选的小编于二〇〇六年11月28以来(到件为准)将原著寄至新加坡市丰满区花家地南街8号,中央美术高校14号楼108室,崔银收

第十一届全国美术文章展览动漫创作复评收件须要

请初次评选入选的小编于二〇〇六年11月28以来(到件为准)将原著寄至新加坡市丰满区花家地南街8号,中央美术高校14号楼108室,崔银收,邮政编码:100102;同一时候经过邮局汇款200元参加评比费(到款为准),收款地址:上海市东新北区花家地南街8号中央美术学院14号楼108室,收款人:崔银

  联系电话:010-64771182;13146230067

  联系人:崔银

  注:请提交居民身份证复印件

  送件必要:

  漫画文章

  1、提交原来的小说和高分辨率高素质彩色喷图,画页尺寸视作品展览必要由作者自定,每套十分的少于10幅,最高不高于1米,宽度不限,须要满打,只限打字与印刷在纸质资料上(特殊境况除了)。请在小说打字与印刷稿背面申明小说名称和作者姓名。

  2、以上小说内容无需装裱,为严防小说在邮递进程中挤压、损坏,请做好保险,建议使用画筒包装。

  3、提交小说电子公文,电子文件格式为TIFF格式,颜色格式转为CMYK四色,分辨率在300dpi以上,尺寸以打字与印刷成稿尺寸为准,请必需做好光盘爱抚,检查光盘内容。

  动画文章

  1、提交区别规划的鼓吹海报2张,内容需满含小说名称、笔者姓名及相关小说新闻。

  2、提交截图画面、造型设计稿、场景效果稿等关于小说创作历程的功力图2张。请在作品打字与印刷稿背面注解小说名称和小编姓名。

  3、以上小说内容均必要高水平高分辨率彩色喷图,尺寸均为700mm×一千mm,竖幅,只限打字与印刷在纸质资料上,没有须要装裱,为严防文章在邮递进程中挤压、损坏,请做好维护,建议利用画筒包装。

  4、提交文章光碟,录制文件为mpg格式;宣传海报等平面文件为TIFF格式,颜色格式转为CMYK四色,分辨率在300dpi以上,尺寸以打印成稿尺寸为准,请必须做好光盘保养,检查光盘内容。

  第十一届全国美术小说展览办公室公室

  二零零七年13月十12日

第十一届全国美展摄影复评入选小说名单

第十一届全国美展摄影复评入选小说登记表

序号

作者

题目

1

王黎明

冲刺

2

蒋铁骊

肖像商量---瞿秋白像

3

魏小明

惑鱼

4

何汉明

弄清影

5

朱连城

回归

6

鲍海宁

浮动的城

7

毕艳胜

看祖国民代表大会地

8

陈继龙

士兵剪政

9

章华

小时候回忆体系---欢悦童年

10

王伟

周恩来---1974

11

张琨

板桥诗意

12

刘政

精细入微的德加,小编累了

13

陈亮

守望

14

朱尚熹

对接

15

李向宇

兴安岭的传说

16

潘放

微笑的马克思

17

许正龙

苍茫

18

金润民

Bethune在中华

19

白彧

高原阳光·印象

20

景育民

从东归,土尔扈特部

21

钟志源

远处的问候

22

李迅

汶川惊魂

23

于小平

奔小康2008

24

景晓雪

零度空间---进化

25

王远鹏

5月12号

26

黄剑

明皇妃嫔马球图

27

刘秀兰

陆羽

28

刘松田

问天

29

许远峰

山阴居士

30

李一夫

玄奘·归图

31

刘松

32

李烜峰

无间道

33

商长虹

论语·论语

34

韩璐

雪花

35

解少勃

巡梦种类之五冬辰午后

36

洪涛

粗鲁的人行者

37

沈华峰

对象进步

38

韩军

同乡---浙南2009年关集记念

39

刘金凯

铁马秋风

40

陈育村

徐迟

41

张海鹏

独钓一方

42

林珉

那一天、我

43

李冰 周旋

家园

44

王毅

僧人---岁月

45

陈建华

二呆一家

46

王磊

与它有关

47

亓大鹏

前途

48

梁治华

梦想家

49

苗倍容

父亲

50

陈连富

静语

51

刘勃通

2406 二零零六之守恒失控

52

刘建斌

群鱼

53

徐辉

骑驴觅驴

54

袁佳

开门红三宝

55

尹悟铭

情动5月

56

孙毅

57

综述分展区动漫小说实行复评的打招呼,第十一届全国美术文章展览动漫创作复评收件供给。陈玉坤

逝水无痕

58

胡娜

59

何健君

天路

60

谭炜

新马踏飞燕

61

李松涛 尹小燕

争鸣

62

谭勋

李明庄布署体系之二十六#

63

孙胜银

新民主主义革命回忆

64

马景仁

沉默寡言的诉说

65

宾毅

不经常乐章

66

曾岳

列国行·山

67

王艺宁

好日子

68

解勇 于晓波

69

王苑

云逝

70

陈钢

喜相逢

71

郭继锋

幽台

72

石向东

长风铸春秋

73

钞子伟 钞子艺

1950

74

孟兰

两个人

75

曾月明 杨明

一朝繁华

76

王志刚

雨过天晴

77

姜萍萍

同乘·同程

78

陈政

构建·始于1980

79

徐殿彬

心魔

80

覃继刚

那山、那水、那人

81

陈钢

善信

82

吴雅琳

光明童年---骑竹马

83

梁宗孟

可可西里---最终的藏羚羊

84

钱亮 康悦 刘竹

童(同)心同乐

85

王世刚

抗震赈济灾殃第一线

86

朱智伟

错觉

87

彭汉钦

《中间站》局部

88

许玲

摔跤手

89

马晓峰

高士雅集类别---野炊

90

王东育

螺丝钉

91

简向东

农村各处风光美

92

洪波

村里的红领巾

93

任世坤

山水

94

李渊博

都市夜生活

95

朱勇

为了忘却的纪念

96

刘大顺

空头支票---世界贸易大厦

97

王斌 王礼军 曹淑海

生旦净丑

98

董明光

和协我们庭

99

刘珙涛 张戈

100

赵军安 腾霄 董磊

向祖国敬礼

101

印洪

拥挤不堪

102

郭伟伟

谢晋

103

倪志强

前面一个不忘前世之师

104

赵彬

希冀

105

霍守义

西藏吉祥

106

刘元捷

山海经之女丑与大蟹

107

杨山青

新生

108

任艳明

怪老头---辜鸿铭

109

闫松岭

易水寒

110

鹿栋

地平线

111

权威

祈福·风调雨顺

112

高畅

113

王振宇

五四

114

李大鹏

红马甲

115

刘晓亮

拆迁·四合院

116

徐寒锐

开发区

117

王凤华

边界日记

118

孙绍群 谭炜

创制中的毕加索

119

刘东明

自己的伯公(1933-2006)

120

张高山

巍峨岁月

121

尹秋生

颜鲁公

122

周小星

56·牛

123

钟康君

城2

124

刘蓓

兰浆归

125

李磊磊

条屏·清韵

126

李继成

微笑2009

127

郑天则

听雪

128

朱光宇

囱上行

129

宗涛

见证

130

席华

都市呼吸连串之二

131

杨静 李江

谷雨

132

杨学军

欢乐黄金周

133

南超

3D水墨---冰冻的鱼

134

杨帅

《秋高风雨》---水墨油画系列

135

马长利

父与子

136

陈亦均

捕风少年

137

朱光忠

梦乡

138

刘波

丫丫

139

陈金辉

炼石

140

王欣雪

巾帼类别之二

141

张卫

山海经

142

杨绍浩

西游记

143

高蒙

胡适之

144

施海

老兵

145

蒋楚

超越

146

丁斌

东方红

147

肖敏

态度切磋---集体照

148

毕国龙

农民工

149

黄又

岩羊一家

150

刘文德

那村 那人 那个调

151

徐宏伟

独钓

152

薛骏猷

竹林士贤

153

孙绍群

卢萨卡交涉壹玖肆伍

154

姜晓梅

残梦---No.1

155

乔旭明 帝妮

高山仰止

156

黄炳谊

敬礼

157

侯博文

咦,笔者的魔术气球

158

陈立君

罗利的清夏

159

高彪 高雪峰

钢筋铁军

160

易乐平 陈漓

亚马逊河饮水思源董必武

161

罗银烈

一家子

162

潘奋

同代人

163

黄兴国 陈冲

地铁3号线

164

董浩

荣誉

165

余澎

呼啸

166

李世伟

汉风

167

李宁

梦·远逝

168

陈汉生

回想似水大运

169

卢跃飞

大家耐旮达儿

170

李树

魏征

171

陈昭

太极

172

莫松年

十月·凤凰

173

刘知音

甜蜜的繁花

174

陈刚

随行

175

陶都罕

长调一

176

方金武

铁骑

177

陆增康

雀跃的幼时---作者的小同伙们

178

王丹旸

风月·弄

179

郭海博 郭海龙

香格里拉的晚霞

180

金荣哲 李哲虎

长狼山啊里郎

181

李宁

张冠李戴

182

张扬

东方红

183

邓刚

泪雨送英魂

184

陈克

后文化艺术复兴---David

185

李伟胜

月光曲

186

徐林晃 徐晶

静静的的草原

187

袁源

火种

188

吴先

末尾贰个猎人

189

崔立忠

雨·2008

190

刘永福

忠(2)

191

任哲

浩气凛然

192

何勇

蔓延---作者是你的美满吧NO.2

193

陈炼

寄存

194

王梁益

挤压种类---男·女

195

王梁益 王晓琳

196

杨建强

前卫一族

197

朱世郎

大德师表---谭千秋

198

程骥先

199

许鸿飞

高空九夜

200

潘更迪

关爱

201

洛鹏

五虎将一体系

202

屈峰

十字街头

203

丛平芝

外国是岸

204

高奕庭 黄奔凯

家园

205

石洪岭 宋金聪

花儿

206

项祎

重见阳光

207

黄奔凯

摘星

208

李先海

苦旅共甘泉

209

郭雪 唐荀

西汉的舞声

210

林森

211

罗承志

母亲

212

罗幻

云中漫步

213

严永明

东--西--果

214

王青春

梦体系----故乡之恋

215

李继飞

中华制作---《元》

216

谭建明

南开水墨画---作者的助教们

217

袁飞

盛装青娥

218

董凌珩

黄线

219

张湘溪

回家

220

李彤彤

王世襄先生

221

李遂

春色

222

夏学兵

失重

223

陈维亮

风语者

224

刘炳南

博士

225

夏天

天梯

226

陈妍音

一九四八--新中国少先队员

227

曹海姣

石榴裙

228

张燕根

《诞·生》组协小说

229

周忠斌

风.调.雨.顺

230

王钢 杨萌

影子

231

余景学

大爱无名氏

232

黄熙

生命交响曲----汶川地震救援记录

233

杨润勇

《伴侣》---贺龙大校与老伴薛明在1946

234

张柳春

天生俪质---孙俪女士

235

张仲夏

云上风景.纳西No.1

236

陆乐 张立青

孔子

237

傅新民

确实的风物NO.11

238

贺杨

支撑

239

潘松

霓裳体系---3

240

胡学富

苗岭阳光

241

邓柯

众擎易举

242

陆金

欢庆

243

马晓海

我是谁

244

潘毅群

我们

245

仇世森

国学…

246

翟小实

狗、鸭、羊---胸像连串

247

张海平

小巨人---姚明

248

陈晓青

永不言弃

249

张海翼

那人……

250

张弦

小乖

251

杨平东

黑金时期

252

蔺宝钢 王兴亮

盛世

253

龚吉伟

关睢

254

张维宁

可可西里护羊人

255

吴荣华

脊梁

256

徐诚

远去的琴声---阿炳影象

257

周小强

矿工2009

258

董书兵

神州力量

259

柳青

嘿!茄子!

260

洪峰

东江采冰者

261

杨光

别的的景象

262

赵萌

时间和空间方舟

263

陈融

光阴如歌---乙卯一九四六

264

陈松涛

平衡家园

265

李立宏

苹果---CHINA

266

李三汉

民族工业的开路先锋---张孝达

267

徐光福

话语·尼父与基督

268

马文甲

百多年沧海桑田

269

朱成

日月合璧

270

项金国

江城影像

271

龙跃平

交合包谷之父袁隆平

272

郭心聪

老照片种类---大婚

273

崔弥莱

迷失的国家

274

施丹

吕望在此

275

于猛

旷野

276

王树山

钢铁结构

277

史钟颖

我---空影

278

刁建中

金缕玉衣二零一零

279

周阿成

正月

280

谭旭 邱薇

法兰西油条

281

郑岳娜

碎聚愿

282

高达

禁锢

283

周晓楠

山寨街

284

莫堪安

生命中不可接受之轻

285

张旭

286

杜雷

嫁接NO.1

287

于文龙

默秋图

288

王超

思愁知路---建驿思骞

289

沈烈毅

名满天下

290

李春华

中华正式

291

冷天明

金棕风险

292

曹建明

293

游成龙

Saul仁尼琴

294

戴耘

一代空间

295

韩文化

千年

296

郭选昌 吴大庆 罗燕

旅游四方---纪凡间道教传人星云法师

297

李东江 郑铁军

车子---消逝的时节

298

李占阳

火车站

299

杨小波

十九秋

300

马立民 宣晓燕

逗你玩

301

周小瓯

302

王中

平衡---道之四

303

郅敏

双生---人鱼

关于对十一届全国美术文章展览动漫·综合分展区动漫创作实行理并答复评的打招呼

格拉茨市木兰县:

  第十一届全国美术小说展组织委员会委员会定于贰零壹零年12月1日至10月4日对动漫·综合分展区动漫作品在京实行复评,请您单位安插四名监审专门的学问职员准时到京,协办理并答复评职业。

  地 点:东京市顺义后沙峪裕民大街1号

  (中央美院城市设计高校)

  联系人:吕 康

  电 话:010—80410801

  15901257939

  第十一届全国美术小说展组织委员会委办

  2009年7月

第十一届全国美术小说展览动画复评入选名单

第十一届全国美展小说动漫综合展区(动画)入选文章名单

序号

作品名

作者

地区

1

财神之捉鬼

邵奇

江苏省

2

小红少校征记

林超、苏夏

浙江省

3

十字坡打店

陆江云、洪万里

浙江省

4

雪娃

曹梁

亚马逊河省

5

汶川300秒

四川美术高校动画高校06级动画实习班

重庆市

6

南希的晌午

陆俊志、张小溪、胡一凡、杨骞、赵志贤、陈晨、黄山川

北京市

7

转啊转

郑娜娜 吴天鹏

浙江省

8

邓强

陕西省

9

民工

丛龙飞

北京市

10

兔街

冯薇

北京市

11

世界童话

李世一、殷平

长江省

12

兔子,哪里跑

李智勇

吉林省

13

邱宇、金典

北京市

14

墙——献给老妈

陆盛章

北京市

15

戏台

倪绍儒

北京市

16

不能缺少

崔哲旭

北京市

17

折腾

梁玉清、王伟建、李木子、赵锐、曹文龙

黑龙江省

18

逗你玩

曾洁、李建、李汉平

北京市

19

小鸡想飞

曾毅刚

吉林省

20

孩子来了

薛峰、于杰

江苏省

21

FISH&DREAM

卞丽君

江苏省

22

创作

尹宇明

北京市

23

皇后庄园

王万兴、康修机、梁卓宏、田俊凯、周伦杰、龙长智

江西省

24

焉染

王之纲

北京市

25

Work

王星、白维林、张玉昆

陕西省

26

斟酌地球村

王春雨

亚马逊河省

27

心翼

冯琨 罗铮铮 朱艳艳

广西省

28

鹿回头

辽宁美术大学影视动画大学《鹿回头》剧组

重庆市

29

龟兔对决

母健弘

北京市

30

TRY

任剑超

天津市

31

任彦娜、王星

陕西省

32

像猪同样飞翔

刘洋

内蒙古

33

亡命鸡礼花

刘袆聪、刘泉、李克、李承远、刘梦娇

北京市

34

6

刘寒

广东省

35

中华人民共和国本性

孙大江

辽宁省

36

新编司马光砸缸

孙志宜、金毅、杨奥、屈佳佳、史团

安徽省

37

STRANGER

李选章 罗亦乐 牛小川 孙恒 孙宸 杨为志 王何 双鑫

重庆市

38

管中窥豹

孙菁、彭程、王庆堃、马文利、唐洪运

湖北省

39

颓败的一定量

朱明健、裘晓菲、向林

湖北省

40

朱洁琼

上海市

41

The last light

祁志宇

江苏省

42

父与子

阮宜扬

广东省

43

多个小矮人

吴方强、相国强

北京市

44

傻鱼

吴限博

河南省

45

中秋节

吴柠丞

江苏省

46

三岔口

张文 徐雯洁

浙江省

47

公元元年此前正剧

张闯、王羽熙、林文、迟鸣宇、王博、王佩佩、刘漾洋、白天阳

北京省

48

黄龙传说

张弟龙

重庆市

49

超过蝴蝶的女孩

张杰

浙江省

50

INDIFFERENCE

张啸

广东省

51

饕餮

张璇 张云辉

辽宁省

52

黛子小姐

李冬卉、许韻思、林振军

广东省

53

鸟与梦飞行

李庆韬

辽宁省

54

为了骨头

李卓

北京市

55

复生日记

李者

吉林省

56

老伴

李峘

北京市

57

庄子休梦蝶

李珏星

广东省

58

刺猬小叔子们

李倩仪、李静

广东省

59

残兵传

李海华、梁志威、温霆钧

广东省

60

两座岛

李鹏

北京市

61

芽儿

杜鹏鹏

北京市

62

生之咏

杨田恒、杨艳君等

吉林省

63

杨迈

浙江省

64

杨春桥、王乐君、郑璐、梁骁

湖北省

65

面具之城

杨昱简、刘峰、任敦鹏、高跃

长江省

66

钉子户

陆曦

江苏省

67

陈容仕

江苏省

68

小树

陈焕玉、张译凡

广东省

69

陈琳、王乾、张家娟

河南省

70

线偶

陈超淼

福建省

71

冬至

陈曦

北京市

72

戏梦人生

周立均、骆丹丹

广东省

73

哪个人送的花

周宗凯、鲁婷婷、郭晓寒

重庆市

74

帕加与火神

周艳、张苇、耿帅、王楠、熊美玲

湖北省

75

毕兹卡的神灵

周艳、张苇、蒲青、潘新竹

湖北省

76

生存本来是那般的

於水

北京市

77

何首

林维强

莱茵河省

78

兔子的尾巴

罗殷

北京市

79

克利的庄园

侯旋

辽宁省

80

中国率先届运动会官方宣传动画片

姜军

山东省

81

Sunshine

战博文

吉林市

82

手的寓言

祝卉

北京市

83

湿地

胡嫄嫄

江苏省

84

墨戏京韵

贺希、代千之、王晓慧、王颖

陕西省

85

粉笔

贺志强、杨磊、陈晨

黄河省

86

童谣

赵佳音

北京市

87

笼子里的人

赵春笑

北京市

88

1:15:00

项建恒 叶玲珠

浙江省

89

倪明

吉林省

90

我们

倪夏爽 郑天添 范青青 张俊熠

浙江省

91

荷塘

唐红平

浙江省

92

偷天陷阱

徐益勋、秦朕、丁学伟

江苏省

93

柴觅

北京市

94

贾亦男

莱茵河省

95

汉怀帝

郭大维、谭诺

北京市

96

画中情

郭冶

吉林省

97

还乡的花

郭婷婷、付尧、陆丹、熊琨、邵剑轩、钟芳

广东省

98

眼疾手快的跳舞

郭醒乙

陕西省

99

龙娃

顾晓琪

黄河省

100

我们的手

高振、林华柱

四川省

101

童叟

崔月梅

辽宁省

102

农场的传说

章莹 朱明健 杨依依 廖茜 郭彦君

湖北省

103

DAY DREAM

符敏 李深生

广东省

104

山海幻想

黄天来

江苏省

105

仰韶印象

黄向东、李京燕、杨婵、邓强

陕西省

106

补天

黄宇

辽宁省

107

彭维维、刘瑜

重庆市

108

灵缇

湛海潮

北京市

109

葛樱

北京市

110

挪湖州退贼记

董俊添

广东省

111

老两口观灯

韩晖 倪镔 乔晶晶

浙江省

112

有梦的孩子不孤单

赖咏清、陈铭疆、崔维国、张诗绵、容珊

福建省

113

惊蛰

路海燕 杨安

浙江省

114

二〇〇九奥林匹克运动会宣传片-福娃

路盛章、于海燕、艾胜英

北京市

115

最合适的鞋

路遥

辽宁省

116

三十里铺

靳山菊

北京市

117

Time of Gene

郑屹 靳晶

北京市

118

不射只射

蔡劲松 姜军

山东省

119

白鹭美丽的女人

蔡理盾、闫雪、李文

广东省

120

今话鸿门宴

潘嘉炜

广东省

121

做头

戴月

吉林省

编辑:www.4155.com 本文来源:综述分展区动漫小说实行复评的打招呼,第十一

关键词: 中国 美展 一届 展区