当前位置: mg4155手机版 > www.4155.com > 正文

第十一届全国美术小说展览动画复评入选名单,

时间:2019-09-17 02:59来源:www.4155.com
第十一届全国美术作品展览壁画复评入选文章名单 第十一届全国美展油画复评入选作品登记表 序号 作者 题目 1 王黎明 冲刺 2 蒋铁骊 画像斟酌---瞿秋白像 3 魏小明 惑鱼 4 何汉明 弄清

第十一届全国美术作品展览壁画复评入选文章名单

第十一届全国美展油画复评入选作品登记表

序号

作者

题目

1

王黎明

冲刺

2

蒋铁骊

画像斟酌---瞿秋白像

3

魏小明

惑鱼

4

何汉明

弄清影

5

朱连城

回归

6

鲍海宁

浮动的城

7

毕艳胜

看祖国民代表大会地

8

陈继龙

大兵剪政

9

章华

小儿记念类别---欢娱童年

10

王伟

周恩来---1974

11

张琨

板桥诗意

12

刘政

恩爱的德加,小编累了

13

陈亮

守望

14

朱尚熹

对接

15

李向宇

兴安岭的故事

16

潘放

微笑的马克思

17

许正龙

苍茫

18

金润民

比顿在炎黄

19

白彧

高原阳光·印象

20

景育民

从东归,土尔扈特部

21

钟志源

天涯的问讯

22

李迅

汶川惊魂

23

于小平

奔小康2008

24

景晓雪

零度空间---进化

25

王远鹏

5月12号

26

黄剑

明皇贵人马球图

27

刘秀兰

陆羽

28

刘松田

问天

29

许远峰

山阴居士

30

李一夫

玄奘·归图

31

刘松

32

李烜峰

无间道

33

商长虹

论语·论语

34

韩璐

雪花

35

解少勃

巡梦体系之肆虚冬季午后

36

洪涛

汉子行者

37

沈华峰

对象升高

38

韩军

老乡---苏南二〇〇九年关集回想

39

刘金凯

铁马秋风

40

陈育村

徐迟

41

张海鹏

独钓一方

42

林珉

那一天、我

43

李冰 周旋

家园

44

王毅

僧人---岁月

45

陈建华

二呆一家

46

王磊

与它有关

47

亓大鹏

前途

48

梁治华

梦想家

49

苗倍容

父亲

50

陈连富

静语

51

刘勃通

2406 二零零五之守恒失控

52

刘建斌

群鱼

53

徐辉

骑马找马

54

袁佳

吉祥三宝

55

尹悟铭

情动二月

56

孙毅

57

陈玉坤

逝水无痕

58

胡娜

59

何健君

天路

60

谭炜

新马踏飞燕

61

李松涛 尹小燕

争鸣

62

谭勋

李明庄安排体系之二十六#

63

孙胜银

革命回忆

64

马景仁

沉默的诉说

65

宾毅

时期乐章

66

曾岳

列国行·山

67

王艺宁

好日子

68

解勇 于晓波

69

王苑

云逝

70

陈钢

喜相逢

71

郭继锋

幽台

72

石向东

长风铸春秋

73

钞子伟 钞子艺

1950

74

孟兰

两个人

75

曾月明 杨明

一朝繁华

76

王志刚

雨过天晴

77

姜萍萍

同乘·同程

78

陈政

构建·始于1980

79

徐殿彬

心魔

80

覃继刚

那山、那水、那人

81

陈钢

善信

82

吴雅琳

美好童年---骑竹马

83

梁宗孟

可可西里---最终的藏羚羊

84

钱亮 康悦 刘竹

童(同)心同乐

85

王世刚

抗震救济灾民第一线

86

朱智伟

错觉

87

彭汉钦

《中间站》局部

88

许玲

摔跤手

89

马晓峰

高士雅集类别---野炊

90

王东育

螺丝钉

91

简向东

乡野四处风光美

92

洪波

村里的红领巾

93

任世坤

山水

94

李渊博

城市夜生活

95

朱勇

为了忘却的记得

96

刘大顺

空头支票---世界贸易大厦

97

王斌 王礼军 曹淑海

生旦净丑

98

董明光

和协大家庭

99

刘珙涛 张戈

100

赵军安 腾霄 董磊

向祖国敬礼

101

印洪

车水马龙

102

郭伟伟

谢晋

103

倪志强

膝下不忘前世之师

104

赵彬

希冀

105

霍守义

吉林吉祥

106

刘元捷

山海经之女丑与大蟹

107

杨山青

新生

108

任艳明

怪老头---辜鸿铭

109

闫松岭

易水寒

110

鹿栋

地平线

111

权威

祈福·风调雨顺

112

高畅

113

王振宇

五四

114

李大鹏

红马甲

115

刘晓亮

拆迁·四合院

116

徐寒锐

开发区

117

王凤华

边境日记

118

孙绍群 谭炜

创办中的毕加索

119

刘东明

本身的曾祖父(一九三五-二〇〇七)

120

张高山

连天岁月

121

尹秋生

颜鲁公

122

周小星

56·牛

123

钟康君

城2

124

刘蓓

兰浆归

125

李磊磊

条屏·清韵

126

李继成

微笑2009

127

郑天则

听雪

128

朱光宇

囱上行

129

宗涛

见证

130

席华

城市呼吸种类之二

131

杨静 李江

谷雨

132

杨学军

愉悦白金周

133

南超

3D水墨---冰冻的鱼

134

杨帅

《秋高风雨》---水墨版画类别

135

马长利

父与子

136

陈亦均

捕风少年

137

朱光忠

梦乡

138

刘波

丫丫

139

陈金辉

炼石

140

王欣雪

女人系列之二

141

张卫

山海经

142

杨绍浩

西游记

143

高蒙

胡适之

144

施海

老兵

145

蒋楚

先动手为强

146

丁斌

东方红

147

肖敏

姿态研讨---集体照

148

毕国龙

农民工

149

黄又

湖羊一家

150

刘文德

那村 那人 那个调

151

徐宏伟

独钓

152

薛骏猷

竹林士贤

153

孙绍群

安卡拉会谈一九四五

154

姜晓梅

残梦---No.1

155

乔旭明 帝妮

高山仰止

156

黄炳谊

敬礼

157

侯博文

哎呀,笔者的套中球

158

陈立君

弗罗茨瓦夫的清夏

159

高彪 高雪峰

钢筋铁军

160

易乐平 陈漓

密西西比河饮水思源董必武

161

罗银烈

一家子

162

潘奋

同代人

163

黄兴国 陈冲

地铁3号线

164

董浩

荣誉

165

余澎

呼啸

166

李世伟

汉风

167

李宁

梦·远逝

168

陈汉生

抚今追昔似水大运

169

卢跃飞

咱们耐旮达儿

170

李树

魏征

171

陈昭

太极

172

莫松年

十月·凤凰

173

刘知音

美满的花朵

174

陈刚

随行

175

陶都罕

长调一

176

方金武

铁骑

177

陆增康

雀跃的小儿---作者的同伴们

178

王丹旸

风月·弄

179

郭海博 郭海龙

香格里拉的晚霞

180

金荣哲 李哲虎

长罗白玉山啊里郎

181

李宁

指鹿为马

182

张扬

东方红

183

邓刚

泪雨送英魂

184

陈克

后文化艺术复兴---大卫

185

李伟胜

月光曲

186

徐林晃 徐晶

安静的草地

187

袁源

火种

188

吴先

最终一个猎人

189

崔立忠

雨·2008

190

刘永福

忠(2)

191

任哲

浩气凛然

192

何勇

蔓延---作者是您的甜美啊NO.2

193

陈炼

寄存

194

王梁益

扼住类别---男·女

195

王梁益 王晓琳

196

杨建强

风尚一族

197

朱世郎

大德师表---谭千秋

198

程骥先

199

许鸿飞

太空九夜

第十一届全国美术小说展览动画复评入选名单,第十一届全国美展水墨画复评入选文章名单。200

潘更迪

关爱

201

洛鹏

五虎将一种类

202

屈峰

十字街头

203

丛平芝

天涯是岸

204

高奕庭 黄奔凯

家园

205

石洪岭 宋金聪

花儿

206

项祎

重见阳光

207

黄奔凯

摘星

208

李先海

苦旅共甘泉

209

郭雪 唐荀

太古的舞声

210

林森

211

罗承志

母亲

212

罗幻

云中漫步

213

严永明

东--西--果

214

王青春

梦种类----故乡之恋

215

李继飞

中原制作---《元》

216

谭建明

南开水墨画---作者的民间兴办教师们

217

袁飞

盛装青娥

218

董凌珩

黄线

219

张湘溪

回家

220

李彤彤

王世襄先生

221

李遂

大地回春

222

夏学兵

失重

223

陈维亮

风语者

224

刘炳南

博士

225

夏天

天梯

226

陈妍音

一九五〇--新中国中国少年先锋队员

227

曹海姣

石榴裙

228

张燕根

《诞·生》组同盟品

229

周忠斌

风.调.雨.顺

230

王钢 杨萌

影子

231

余景学

大爱无名氏

232

黄熙

生命交响曲----汶川地震救援记录

233

杨润勇

《伴侣》---贺龙上校与老婆薛明在1948

234

张柳春

天生俪质---孙俪女士

235

张仲夏

云上风景.纳西No.1

236

陆乐 张立青

孔子

237

傅新民

确实的景点NO.11

238

贺杨

支撑

239

潘松

霓裳连串---3

240

胡学富

苗岭阳光

241

邓柯

人多势众

242

陆金

欢庆

243

马晓海

我是谁

244

潘毅群

我们

245

仇世森

国学…

246

翟小实

狗、鸭、羊---胸像种类

247

张海平

小巨人---姚明

248

陈晓青

永不言弃

249

张海翼

那人……

250

张弦

小乖

251

杨平东

黑金时期

252

蔺宝钢 王兴亮

盛世

253

龚吉伟

关睢

254

张维宁

可可西里护羊人

255

吴荣华

脊梁

256

徐诚

远去的琴声---阿炳影像

257

周小强

矿工2009

258

董书兵

中原力量

259

柳青

嘿!茄子!

260

洪峰

松花江采冰者

261

杨光

其它的山山水水

262

赵萌

时间和空间方舟

263

陈融

时光如歌---辛丑一九四六

264

陈松涛

平衡家园

265

李立宏

苹果---CHINA

266

李三汉

部族工业的先锋---张香帅

267

徐光福

话语·尼父与基督

268

马文甲

世纪沧海桑田

269

朱成

日月合璧

270

项金国

江城影像

271

龙跃平

配成对玉米之父袁隆平

272

郭心聪

老照片种类---大婚

273

崔弥莱

迷失的国度

274

施丹

姜太公在此

275

于猛

旷野

276

王树山

坚强结构

277

史钟颖

我---空影

278

刁建中

金缕玉衣二〇〇九

279

周阿成

正月

280

谭旭 邱薇

法兰西油条

281

郑岳娜

碎聚愿

282

高达

禁锢

283

周晓楠

山寨街

284

莫堪安

生命中不得承受之轻

285

张旭

286

杜雷

嫁接NO.1

287

于文龙

默秋图

288

王超

思愁知路---建驿思骞

289

沈烈毅

举世瞩目

290

李春华

中原标准

291

冷天明

锌色危机

292

曹建明

293

游成龙

Saul仁尼琴

294

戴耘

时代空间

295

韩文化

千年

296

郭选昌 吴大庆 罗燕

国旅四方---纪俗世佛教传人星云法师

297

李东江 郑铁军

车子---消逝的时刻

298

李占阳

火车站

299

杨小波

十九秋

300

马立民 宣晓燕

逗你玩

301

周小瓯

302

王中

平衡---道之四

303

郅敏

双生---人鱼

第十一届全国美术文章展览水墨画复评入选名单

序号

作者

题目

1

王黎明

冲刺

2

蒋铁骊

画像钻探---瞿秋白像

3

魏小明

惑鱼

4

何汉明

弄清影

5

朱连城

回归

6

鲍海宁

浮动的城

7

毕艳胜

看祖国民代表大会地

8

陈继龙

战士剪政

9

章华

幼时记得类别---欢快童年

10

王伟

周恩来---1974

11

张琨

板桥诗意

12

刘政

同舟共济的德加,笔者累了

13

陈亮

守望

14

朱尚熹

对接

15

李向宇

兴安岭的传说

16

潘放

微笑的马克思

17

许正龙

苍茫

18

金润民

比顿在中华

19

白彧

高原阳光·印象

20

景育民

从东归,土尔扈特部

21

钟志源

塞外的问讯

22

李迅

汶川惊魂

23

于小平

奔小康2008

24

景晓雪

零度空间---进化

25

王远鹏

5月12号

26

黄剑

明皇贵人马球图

27

刘秀兰

陆羽

28

刘松田

问天

29

许远峰

山阴居士

30

李一夫

玄奘·归图

31

刘松

32

李烜峰

无间道

33

商长虹

论语·论语

34

韩璐

雪花

35

解少勃

巡梦种类之五严节午后

36

洪涛

粗人行者

37

沈华峰

对象提升

38

韩军

乡邻---赣东2009年关集回想

39

刘金凯

铁马秋风

40

陈育村

徐迟

41

张海鹏

独钓一方

42

林珉

那一天、我

43

李冰 周旋

家园

44

王毅

僧人---岁月

45

陈建华

二呆一家

46

王磊

与它有关

47

亓大鹏

前途

48

梁治华

梦想家

49

苗倍容

父亲

50

陈连富

静语

51

刘勃通

2406 二零零七之守恒失控

52

刘建斌

群鱼

53

徐辉

骑牛觅牛

54

袁佳

吉祥三宝

55

尹悟铭

情动四月

56

孙毅

57

陈玉坤

逝水无痕

58

胡娜

59

何健君

天路

60

谭炜

新马踏飞燕

61

李松涛 尹小燕

争鸣

62

谭勋

李明庄陈设类别之二十六#

63

孙胜银

新民主主义革命回忆

64

马景仁

沉吟不语的诉说

65

宾毅

偶然乐章

66

曾岳

列国行·山

67

王艺宁

好日子

68

解勇 于晓波

69

王苑

云逝

70

陈钢

喜相逢

71

郭继锋

幽台

72

石向东

长风铸春秋

73

钞子伟 钞子艺

1950

74

孟兰

两个人

75

曾月明 杨明

一朝繁华

76

王志刚

雨过天晴

77

姜萍萍

同乘·同程

78

陈政

构建·始于1980

79

徐殿彬

心魔

80

覃继刚

那山、那水、那人

81

陈钢

善男信女

82

吴雅琳

美好童年---骑竹马

83

梁宗孟

可可西里---最终的藏羚羊

84

钱亮 康悦 刘竹

童(同)心同乐

85

王世刚

抗震赈济灾荒第一线

86

朱智伟

错觉

87

彭汉钦

《中间站》局部

88

许玲

摔跤手

89

马晓峰

高士雅集种类---野炊

90

王东育

螺丝钉

91

简向东

农村到处风光美

92

洪波

村里的红领巾

93

任世坤

山水

94

李渊博

都市夜生活

95

朱勇

为了忘却的记得

96

刘大顺

海市蜃楼---世界贸易大厦

97

王斌 王礼军 曹淑海

生旦净丑

98

董明光

和协我们庭

99

刘珙涛 张戈

100

赵军安 腾霄 董磊

向祖国敬礼

101

印洪

闻讯而来

102

郭伟伟

谢晋

103

倪志强

后人不忘前世之师

104

赵彬

希冀

105

霍守义

湖北吉祥

106

刘元捷

山海经之女丑与大蟹

107

杨山青

新生

108

任艳明

怪老头---辜鸿铭

109

闫松岭

易水寒

110

鹿栋

地平线

111

权威

祈福·风调雨顺

112

高畅

113

王振宇

五四

114

李大鹏

红马甲

115

刘晓亮

拆迁·四合院

116

徐寒锐

开发区

117

王凤华

国门日记

118

孙绍群 谭炜

始建中的毕加索

119

刘东明

自家的二伯(一九三三-二零零六)

120

张高山

连天岁月

121

尹秋生

颜鲁公

122

周小星

56·牛

123

钟康君

城2

124

刘蓓

兰浆归

125

李磊磊

条屏·清韵

126

李继成

微笑2009

127

郑天则

听雪

128

朱光宇

囱上行

129

宗涛

见证

130

席华

都市呼吸体系之二

131

杨静 李江

谷雨

132

杨学军

欢欣白银周

133

南超

3D水墨---冰冻的鱼

134

杨帅

《秋高风雨》---水墨壁画种类

135

马长利

父与子

136

陈亦均

捕风少年

137

朱光忠

梦乡

138

刘波

丫丫

139

陈金辉

炼石

140

王欣雪

女士种类之二

141

张卫

山海经

142

杨绍浩

西游记

143

高蒙

胡适之

144

施海

老兵

145

蒋楚

先声夺人

146

丁斌

东方红

147

肖敏

态度研讨---集体照

148

毕国龙

农民工

149

黄又

湖羊一家

150

刘文德

那村 那人 那个调

151

徐宏伟

独钓

152

薛骏猷

竹林士贤

153

孙绍群

菲尼克斯议和一九四三

154

姜晓梅

残梦---No.1

155

乔旭明 帝妮

高山仰止

156

黄炳谊

敬礼

157

侯博文

哟,作者的长条球

158

陈立君

奥兰多的三夏

159

高彪 高雪峰

钢筋铁军

160

易乐平 陈漓

长江饮水思源董必武

161

罗银烈

一家子

162

潘奋

同代人

163

黄兴国 陈冲

地铁3号线

164

董浩

荣誉

165

余澎

呼啸

166

李世伟

汉风

167

李宁

梦·远逝

168

陈汉生

回看似水小运

169

卢跃飞

作者们耐旮达儿

170

李树

魏征

171

陈昭

太极

172

莫松年

十月·凤凰

173

刘知音

甜美的繁花

174

陈刚

随行

175

陶都罕

长调一

176

方金武

铁骑

177

陆增康

雀跃的童年---小编的同伴们

178

王丹旸

风月·弄

179

郭海博 郭海龙

香格里拉的晚霞

180

金荣哲 李哲虎

长野牛山啊里郎

181

李宁

破绽百出

182

张扬

东方红

183

邓刚

泪雨送英魂

184

陈克

后文艺复兴---大卫

185

李伟胜

月光曲

186

徐林晃 徐晶

静寂的草地

187

袁源

火种

188

吴先

末段一个猎人

189

崔立忠

雨·2008

190

刘永福

忠(2)

191

任哲

浩气凛然

192

何勇

蔓延---作者是你的甜蜜呢NO.2

193

陈炼

寄存

194

王梁益

挤压种类---男·女

195

王梁益 王晓琳

196

杨建强

时尚一族

197

朱世郎

大德师表---谭千秋

198

程骥先

199

许鸿飞

太空九夜

200

潘更迪

关爱

201

洛鹏

五虎将一体系

202

屈峰

十字街头

203

丛平芝

远处是岸

204

高奕庭 黄奔凯

家园

205

石洪岭 宋金聪

花儿

206

项祎

重见阳光

207

黄奔凯

摘星

208

李先海

苦旅共甘泉

209

郭雪 唐荀

西夏的舞声

210

林森

211

罗承志

母亲

212

罗幻

云中漫步

213

严永明

东--西--果

214

王青春

梦体系----故乡之恋

215

李继飞

华夏制作---《元》

216

谭建明

哈工大水墨画---作者的教员职员和工人们

217

袁飞

盛装女郎

218

董凌珩

黄线

219

张湘溪

回家

220

李彤彤

王世襄先生

221

李遂

大地回春

222

夏学兵

失重

223

陈维亮

风语者

224

刘炳南

博士

225

夏天

天梯

226

陈妍音

壹玖肆捌--新中国少先队员

227

曹海姣

石榴裙

228

张燕根

《诞·生》组同盟品

229

周忠斌

风.调.雨.顺

230

王钢 杨萌

影子

231

余景学

大爱无名

232

黄熙

生命交响曲----汶川地震救援记录

233

杨润勇

《伴侣》---贺龙上校与内人薛明在一九四六

234

张柳春

天生俪质---孙俪(英文名:Sun Li)

235

张仲夏

云上风景.纳西No.1

236

陆乐 张立青

孔子

237

傅新民

确实的景观NO.11

238

贺杨

支撑

239

潘松

霓裳连串---3

240

胡学富

苗岭阳光

241

邓柯

一德一心

242

陆金

欢庆

243

马晓海

我是谁

244

潘毅群

我们

245

仇世森

国学…

246

翟小实

狗、鸭、羊---胸像连串

247

张海平

小巨人---姚明

248

陈晓青

永不言弃

249

张海翼

那人……

250

张弦

小乖

251

杨平东

黑金时期

252

蔺宝钢 王兴亮

盛世

253

龚吉伟

关睢

254

张维宁

可可西里护羊人

255

吴荣华

脊梁

256

徐诚

远去的琴声---阿炳影像

257

周小强

矿工2009

258

董书兵

中华夏族民共和国力量

259

柳青

嘿!茄子!

260

洪峰

大渡河采冰者

261

杨光

除此以外的光景

262

赵萌

时间和空间方舟

263

陈融

岁月如歌---辛酉1949

264

陈松涛

平衡家园

265

李立宏

苹果---CHINA

266

李三汉

中华民族工业的先行者---张孝达

267

徐光福

话语·万世师表与基督

268

马文甲

百多年沧海桑田

269

朱成

日月合璧

270

项金国

江城影象

271

龙跃平

交欢大芦粟之父袁隆平

272

郭心聪

老照片种类---大婚

273

崔弥莱

迷失的国家

274

施丹

吕望在此

275

于猛

旷野

276

王树山

生硬结构

277

史钟颖

我---空影

278

刁建中

金缕玉衣2010

279

周阿成

正月

280

谭旭 邱薇

法兰西油条

281

郑岳娜

碎聚愿

282

高达

禁锢

283

周晓楠

山寨街

284

莫堪安

生命中不可接受之轻

285

张旭

286

杜雷

嫁接NO.1

287

于文龙

默秋图

288

王超

思愁知路---建驿思骞

289

沈烈毅

一览无余

290

李春华

神州标准

291

冷天明

梅红危害

292

曹建明

293

游成龙

Saul仁尼琴

294

戴耘

一时间和空间间

295

韩文化

千年

296

郭选昌 吴大庆 罗燕

云游四方---纪人间东正教传人星云法师

297

李东江 郑铁军

自行车---消逝的时光

298

李占阳

火车站

299

杨小波

十九秋

300

马立民 宣晓燕

逗你玩

301

周小瓯

302

王中

平衡---道之四

303

郅敏

双生---人鱼

第十一届全国美术小说展览动画复评入选名单

第十一届全国美展文章动漫综合展区(动画)入选作品名单

序号

作品名

作者

地区

1

财神之捉鬼

邵奇

江苏省

2

小红元帅征记

林超、苏夏

浙江省

3

十字坡打店

陆江云、洪万里

浙江省

4

雪娃

曹梁

亚马逊河省

5

汶川300秒

山西美术大学动画大学06级动画实习班

重庆市

6

Nancy的早上

陆俊志、张小溪、胡一凡、杨骞、赵志贤、陈晨、黄山川

北京市

7

转啊转

郑娜娜 吴天鹏

浙江省

8

邓强

陕西省

9

民工

丛龙飞

北京市

10

兔街

冯薇

北京市

11

世界童话

李世一、殷平

黑龙江省

12

兔子,哪里跑

李智勇

吉林省

13

邱宇、金典

北京市

14

墙——献给老妈

陆盛章

北京市

15

戏台

倪绍儒

北京市

16

至关重要

崔哲旭

北京市

17

折腾

梁玉清、王伟建、李木子、赵锐、曹文龙

密西西比河省

18

逗你玩

曾洁、李建、李汉平

北京市

19

小鸡想飞

曾毅刚

吉林省

20

子女来了

薛峰、于杰

江苏省

21

FISH&DREAM

卞丽君

江苏省

22

创作

尹宇明

北京市

23

皇后公园

王万兴、康修机、梁卓宏、田俊凯、周伦杰、龙长智

江西省

24

焉染

王之纲

北京市

25

Work

王星、白维林、张玉昆

陕西省

26

搜求地球村

王春雨

尼罗河省

27

心翼

冯琨 罗铮铮 朱艳艳

广西省

28

鹿回头

青海美术高校电影和电视动画高校《鹿回头》剧组

重庆市

29

龟兔对决

母健弘

北京市

30

TRY

任剑超

天津市

31

任彦娜、王星

陕西省

32

像猪一样飞翔

刘洋

内蒙古

33

亡命鸡礼花

刘袆聪、刘泉、李克、李承远、刘梦娇

北京市

34

6

刘寒

广东省

35

中原本性

孙大江

辽宁省

36

新编司马光砸缸

孙志宜、金毅、杨奥、屈佳佳、史团

安徽省

37

STRANGER

李选章 罗亦乐 牛小川 孙恒 孙宸 杨为志 王何 双鑫

重庆市

38

以偏概全

孙菁、彭程、王庆堃、马文利、唐洪运

湖北省

39

丧气的星星

朱明健、裘晓菲、向林

湖北省

40

朱洁琼

上海市

41

The last light

祁志宇

江苏省

42

父与子

阮宜扬

广东省

43

七个小矮人

吴方强、相国强

北京市

44

傻鱼

吴限博

河南省

45

中秋节

吴柠丞

江苏省

46

三岔口

张文 徐雯洁

浙江省

47

汉代悲剧

张闯、王羽熙、林文、迟鸣宇、王博、王佩佩、刘漾洋、白天阳

北京省

48

黄龙传说

张弟龙

重庆市

49

追逐蝴蝶的女孩

张杰

浙江省

50

INDIFFERENCE

张啸

广东省

51

饕餮

张璇 张云辉

辽宁省

52

黛子小姐

李冬卉、许韻思、林振军

广东省

53

鸟与梦飞行

李庆韬

辽宁省

54

为了骨头

李卓

北京市

55

复破壳日记

李者

吉林省

56

老伴

李峘

北京市

57

庄子梦蝶

李珏星

广东省

58

刺猬三兄弟

李倩仪、李静

广东省

59

残兵传

李海华、梁志威、温霆钧

广东省

60

两座岛

李鹏

北京市

61

芽儿

杜鹏鹏

北京市

62

生之咏

杨田恒、杨艳君等

吉林省

63

杨迈

浙江省

64

杨春桥、王乐君、郑璐、梁骁

湖北省

65

面具之城

杨昱简、刘峰、任敦鹏、高跃

莱茵河省

66

钉子户

陆曦

江苏省

67

陈容仕

江苏省

68

小树

陈焕玉、张译凡

广东省

69

陈琳、王乾、张家娟

河南省

70

线偶

陈超淼

福建省

71

冬至

陈曦

北京市

72

戏梦人生

周立均、骆丹丹

广东省

73

什么人送的花

周宗凯、鲁婷婷、郭晓寒

重庆市

74

帕加与祝融氏

周艳、张苇、耿帅、王楠、熊美玲

湖北省

75

毕兹卡的神仙

周艳、张苇、蒲青、潘新竹

湖北省

76

生存本来是那样的

於水

北京市

77

何首

林维强

密西西比河省

78

兔子的狐狸尾巴

罗殷

北京市

79

克利的公园

侯旋

辽宁省

80

中华夏族民共和国第二届运动会官方宣传动画片

姜军

山东省

81

Sunshine

战博文

吉林市

82

手的寓言

祝卉

北京市

83

湿地

胡嫄嫄

江苏省

84

墨戏京韵

贺希、代千之、王晓慧、王颖

陕西省

85

粉笔

贺志强、杨磊、陈晨

多瑙河省

86

童谣

赵佳音

北京市

87

笼子里的人

赵春笑

北京市

88

1:15:00

项建恒 叶玲珠

浙江省

89

倪明

吉林省

90

我们

倪夏爽 郑天添 范青青 张俊熠

浙江省

91

荷塘

唐红平

浙江省

92

偷天陷阱

徐益勋、秦朕、丁学伟

江苏省

93

柴觅

北京市

94

贾亦男

多瑙河省

95

汉怀帝

郭大维、谭诺

北京市

96

画中情

郭冶

吉林省

97

回村的花

郭婷婷、付尧、陆丹、熊琨、邵剑轩、钟芳

广东省

98

心灵的跳舞

郭醒乙

陕西省

99

龙娃

顾晓琪

黄河省

100

咱俩的手

高振、林华柱

四川省

101

童叟

崔月梅

辽宁省

102

农场的有趣的事

章莹 朱明健 杨依依 廖茜 郭彦君

湖北省

103

DAY DREAM

符敏 李深生

广东省

104

山海幻想

黄天来

江苏省

105

仰韶影像

黄向东、李京燕、杨婵、邓强

陕西省

106

补天

黄宇

辽宁省

107

彭维维、刘瑜

重庆市

108

灵缇

湛海潮

北京市

109

葛樱

北京市

110

苏禄海退贼记

董俊添

广东省

111

老两口观灯

韩晖 倪镔 乔晶晶

浙江省

112

有梦的子女不孤单

赖咏清、陈铭疆、崔维国、张诗绵、容珊

福建省

113

惊蛰

路海燕 杨安

浙江省

114

2010奥林匹克运动会宣传片-福娃

路盛章、于海燕、艾胜英

北京市

115

最合适的鞋

路遥

辽宁省

116

三十里铺

靳山菊

北京市

117

Time of Gene

郑屹 靳晶

北京市

118

不射只射

蔡劲松 姜军

山东省

119

白鹭美丽的女人

蔡理盾、闫雪、李文

广东省

120

今话鸿门宴

潘嘉炜

广东省

121

做头

戴月

吉林省

第十一届全国美展漫画复评入选名单

第十一届全国美展作品动漫综合展区(漫画)入选作品名单

序号

题目

我姓名

地区

1

心愿的地下花园

杨萄

北京市

2

国都新貌

焦振涛

北京市

3

四灵

吴洋

北京市

4

那是自家的心腹

苑竹

浙江省

5

show time

叶莉莎

天津市

6

几个孩子的社会风气之梦

李喆

陕西省

7

吉米的早上

周尤

江苏省

8

长恨歌

翁子扬

湖北省

9

吕不与刁婵

刘志伟

北京市

10

我城

胡鹏程

江苏省

11

天堂雨

于路

北京市

12

欢愉生活

冯伟

北京市

13

独白

樊思维

上海市

14

青瓷

沈扬

浙江省

15

人类的欲望

王锐

北京市

16

生命的消失

梁贝宁

北京市

17

严酷的姣好

周立均

广东省

18

远离人烟日记

温婷

北京市

19

星野变

吴卓

北京市

20

夜魔侠

乔斌

重庆市

21

下午风

孙晟一

辽宁省

22

海洋幻想曲

曹庆斌

辽宁省

23

Ongogo总动员

叶正华 叶凤华

广东省

24

海底三万里

李思东

北京市

25

悖谬图说

闵罕

浙江省

26

小布丁单幅

孙元伟

北京市

27

岳飞传

林敏

重庆市

28

风筝

崔京文

北京市

29

哪个地方是作者家

周洋

北京市

30

玛塔

齐潇

浙江省

31

万一你记得那条街

苏楠

重庆市

32

家园·梦

陈福彬

浙江省

33

安安不精通

吴莹莹

江苏省

34

阮筠庭

浙江省

35

乐读连串

张迅

江苏省

36

同窗好朋友

王艺璇

北京市

37

追寻衡水

邢蕾

北京市

38

两件风衣

康毅

河北省

39

大城小事

张占勤

北京市

40

鲁滨孙漂流记

张静

山东省

41

本身的牛年本历年

刘鹏 吕充

长江省

42

格拉特丽尔

刘铁成

黄河省

43

逃跑

梁玉清

密西西比河省

44

神舟风范 畅游现在

武毅恒

45

有对儿活宝离家出走

曹中原

四川省

46

临兵斗者

王元松

河南省

47

阴沉旋律

冯昌伟

北京市

48

三国豪杰体系

梁毅

北京市

49

雪椰

颜开

北京市

50

天师道

郑旭升

北京市

51

礼拜五,Smart降临

陈晖

北京市

52

Iris梦游仙境

宋玉

江苏省

53

韩博

陕西省

54

那些还一向不忘掉的

常艺鸣

江苏省

55

明天

潘成伟

北京市

56

无字真经

顾宝新

江苏省

57

本杰明

张彬

北京市

58

玥而的梦

陈敏

浙江省

59

睡美人

毛丽萍

河南省

60

小编隐蔽着什么样

王茜濡

重庆市

61

吐放、花开——生活是光明的

杨毅弘

浙江省

62

梅瓶里的传说

刘斯颖

北京市

63

断魂枪

洪万里

浙江省

64

圣矛神话

张群

北京市

65

尹川

北京市

66

阅览众的影子

程腾

北京市

67

鸟儿插画

李笑宇

莱茵河省

68

你好

张胜男

北京市

69

漂流瓶

吴晓鹏

山东省

70

我们《622》的故事

黄新亮

江苏省

71

从没硝烟的大战

汪晓曙

广东省

72

no smoking

林弟

广东省

73

大舞之城

周宗凯

重庆市

74

只为那片天与地

谢颖

上海市

75

王者归来

刘雨龙

辽宁省

76

乐园-风俗风情组画

李赵名

重庆市

77

半脊峰道士

母隽楠

辽宁省

78

涂鸦街

赵杰

重庆市

79

力图罗曼

黄明波 石玉磊 王晓东

密西西比河省

80

奇遇外孙女国

薛云祥 孙剑梅 董冰

北京市

81

王丹

北京市

82

红楼梦

彭超 龚蔻华

天津市

83

三国演义

梁小龙 陈维东 李晓楠

天津市

84

影月海水

李建 常楠楠

天津市

85

水浒传

梁小龙 翁子扬

天津市

86

活佛传说

张林昊 唐韬

天津市

编辑:www.4155.com 本文来源:第十一届全国美术小说展览动画复评入选名单,

关键词: 中国 美展 一届 雕塑 中国美